На Южном Урале расторгли контракт на строительство спортивного центра

8 Июля 2020 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов
На Южном Урале расторгли контракт на строительство спортивного центра


Выполнять строительно-монтажные работы будет другой подрядчик.

Минстрой Челябинской области расторг госконтракт с фирмой «Стройтранссоюз» на возведение значимого спортивного объекта. Она занималась строительством спортивно-тренировочного центра по современному пятиборью на базе конноспортивного комплекса «Рифей», но не выполнила обязательства, сообщается на сайте госзакупок.

По данным регионального минстроя, подрядчик должен был выполнить работы на 196,7 млн рублей. Контракт с «Стройтранссоюзом» на выполнение строительно-монтажных работ был заключен еще в конце 2018 года, но за все это время он их выполнил всего на 59,5 млн рублей –такая сумма была выплачена подрядчику из бюджета.

«За прошедшие 2,5 года были выполнены земляные работы, устройство свайных фундаментов, поставка и монтаж металлоконструкций, устройство наружных сетей водоснабжения и теплоснабжения,–- пояснили в минстрое региона. – Уровень строительной готовности объекта составляет 33,6 %. Срок окончания выполнения работ по контракту, 25 декабря 2020 года, был сорван».

Как сообщает портал госзакупок, контракт расторгнут по соглашению сторон. Причем переплата подрядчику в виде авансирования строительства составила около 43 млн руб. Решение о расторжении вступило в силу 25 июня. Теперь выполнять строительно-монтажные работы на возведении спортивно-тренировочного центра по современному пятиборью будет другой подрядчик.

Добавим, компания «Стройтранссоюз» занималась строительством лыжно-биатлонного комплекса имени Ишмуратовой в Златоусте, который возводился с большим отставанием по срокам и нарушениями качества. Кроме того, из-за недоделок был затянут ввод центра по шорт-треку рядом с ледовым дворцом «Уральская молния». По информации минстроя, в отношении руководителей компании в следственный комитет были направлены материалы проверки по строительству шорт-трека.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 15:43
Где на Южном Урале больше заботятся о пассажирском транспорте

Онлайн-опрос проводит телеграм-канал «Глав.Индекс».

 
Новости   
Спецпроекты