Как обитатели челябинского зоопарка спасаются от жары

9 Июля 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: http://chelzoo.ru/
Как обитатели челябинского зоопарка спасаются от жары


За комфортом пушистых обитателей следят сотрудники.

На Южном Урале от жары страдают не только люди, но и братья наши меньшие. В связи с этим у многих возникает вопрос: как обитатели зоопарка чувствуют себя при таких высоких температурах? Этот вопрос интересует как посетителей, так и подписчиков зоопарка в социальных сетях.

«Тех, кто любит водные процедуры, киперы либо поливают из шланга, либо включают им стационарные поливалки. У части наших питомцев (белые медведи, бурые медведи, выдры, некоторые крупные и средние кошачьи, птицы) стационарные бассейны наполнены постоянно, кроме периода смены воды», – пишет пресс-служба зоопарка в своей группе «ВКонтакте».

жара. зоопарк.jpg

Кроме этого, для средних и крупных хищников оборудовали тенты для вольеров. Это относится, к примеру, к лисам и снежному барсу, которые не переносят купания. Еще одним спасением от жары являются внутренние помещения, в которые животные перемещаются, когда на улице им совсем не хочется находиться. Так чаще всего делают белые медведи. Этот вариант они любят даже больше чем бассейн с холодной водой.

Сотрудники челябинского зоопарка обратились к посетителям с просьбой ответственно относиться и к своему здоровью.

«Впереди нас ожидают жаркие деньки, поэтому, пожалуйста, носите головные уборы, берите с собой воду в бутылке, старайтесь как можно чаще держаться в тени, а не на открытом солнце. Берегите себя и свое здоровье!», – отметили в пресс-службе зоопарка.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Вчера | 17:53
Челябинцы увидят истории долгожителей провинции России

Проект «+/−90» завершит персональную выставку бывшего вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко.

Вчера | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

 
Новости   
Спецпроекты