В Челябинской области умерла 29-летняя девушка, инфицированная ковидом

10 Июля 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области умерла 29-летняя девушка, инфицированная ковидом


За сутки на Южном Урале подтвердился 141 случай заражения.

За минувшие сутки в медицинских учреждениях Челябинской области скончались четыре человека, инфицированных ковидом. Об этом сообщили в минздраве региона, уточнив, что у всех пациентов COVID-19 был сопутствующим заболеванием.

Так, у 72-летнего мужчины был диагностирован сахарный диабет и гипертоническая болезнь, у 68-летней женщины – атеросклеротическая болезнь сердца, стенозирующий атеросклероз коронарных артерий, а у мужчина 64 лет страдал от ишемической кардиомиопатия и гипертонической болезни. Также в списке умерших числится 29-летняя девушка. У нее были диагностированы сахарный диабет с множественными осложнениями и полиорганная недостотачность.

Также в областном минздраве сообщили, что по данным на утро 10 июля в Челябинской области подтвержден 141 новый случай заражения коронавирусом. С начала пандемии число заражений составляет 8963. При этом за сутки из медицинских учреждений региона выписали 156 человек. Всего 5642 пациента выздоровели и вернулись домой.

«Граждане с подтвержденным коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают все необходимое лечение. Без клинических проявлений и не входящие в группы риска лечатся на дому, под постоянным присмотром врачей», – отметили в региональном министерстве.

Также в Челябинской области продолжается тестирование населения. За время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 320 376 исследований. За прошедшие сутки – 4030 тестов.

Поделиться

Сегодня | 15:44
Южноуральцы могут сдать пулеметы, ружья и патроны за вознаграждение

В Челябинской области стартовала акция «Оружие-2024».

Сегодня | 15:03
Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту

Председатель Челябинской городской Думы, член президиума РПС «Единой России» Андрей Шмидт провел обучающий семинар для участников кадрового проекта «Единой России» на тему «Политическое лидерство».

Сегодня | 12:16
Южноуральцы могут присоединиться к флешмобу в честь спасателей

Акцию организовало «Движение первых».

Вчера | 17:17
Челябинск представит креативный потенциал Урала

В областном центре пройдет окружной форум «Российская креативная неделя».

 
Новости   
Спецпроекты