«НОВАТЭК-Челябинск» подписал «Зеленый меморандум»

10 Июля 2020 Автор: Леонид Смольников
«НОВАТЭК-Челябинск» подписал «Зеленый меморандум»


Этот проект даст старт серии экологических инициатив, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду.

В рамках «Зеленого меморандума» поставщики услуг региона обмениваются лучшими экологическими практиками. Сначала участники проекта постараются свести к минимуму печать бумажных квитанций, что позволит сохранить сотни деревьев.

«НОВАТЭК-Челябинск» в этом вопросе серьезно опережает многие другие предприятия Челябинской области, так как уже пять лет призывает своих абонентов сделать выбор в пользу электронных платежек. Они доступны в личном кабинете на сайте компании, а также в мобильном приложении. Среди клиентов, поддержавших эту инициативу, проводятся розыгрыши ценных призов. По данным «НОВАТЭК-Челябинск», от бумажных квитков отказалось уже 58 тысяч абонентов компании, но работы в этом плане еще предостаточно.

Гендиректор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко выражает надежду на то, что общими усилиями удастся добиться большей эффективности по сохранению природы.

«Ведь только на печать квитанций за газ ежемесячно уходит две тонны бумаги, что равно семи кубометрам древесины, или 50 взрослым деревьям», – отмечает он.

«Зеленый меморандум» является одним из практических шагов по формированию и поддержке экологических проектов, которые нацелены на снижение негативного воздействия на окружающую среду, внедрение в бизнес-процессы лучших практик в сфере экологии. Планируется, что к нему присоединятся и другие компании, а сама инициатива распространится на весь Южный Урал.

Поделиться

Сегодня | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Сегодня | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Сегодня | 15:53
Южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

В этом году в акции федерального значения будет задействовано более 200 территорий Челябинской области.

Вчера | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

 
Новости   
Спецпроекты