В Челябинске 4-летний малыш выпал из окна на девятом этаже

13 Июля 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: из архива редакции
В Челябинске 4-летний малыш выпал из окна на девятом этаже


Мальчик остался без внимания взрослых.

Накануне вечером в Челябинске из окна на девятом этаже выпал 4-летний ребенок. Как сообщили в СУ СК региона, трагедия произошла в Ленинском районе.
«По предварительным данным, мальчик, оставшись без внимания взрослых, выпал из открытого окна квартиры, расположенной на 9 этаже жилого дома. На окне была установлена москитная сетка», – сообщили в областном управлении СК.

По факту случившегося организована доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Добавим, в связи с наступлением теплого времени года резко возрастает количество фактов падения детей, оставшихся без внимания родителей, из окон жилых помещений с получением тяжелых травм, в том числе смертельных.

«За прошедшее время текущего года следственными органами Следственного комитета Российской Федерации организовано 4 доследственных проверки по фактам падения малолетних детей из окон квартир многоэтажных домов», – отметили в пресс-службе СК.

Сообщается, что в большинстве случаев факты падений детей из окон происходят в многодетных и малообеспеченных семьях, стоящих на учете в органах опеки. В связи с этим следственное управление предлагает руководителям органов местного самоуправления, опеки и попечительства провести дополнительные профилактические мероприятия, направленные на проверку условий проживания многодетных и малообеспеченных семей.

Родителям также напоминают, что нельзя оставлять малышей одних в квартире или комнате с открытыми окнами.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Сегодня | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Сегодня | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты