Таганай бьет рекорды по посещаемости

14 Июля 2020 Автор: Нина Рябинина Фото: Вячеслав Шишкоедов
Таганай бьет рекорды по посещаемости


95% туристического потока сконцентрировано на центральной тропе.

По данным НП «Таганай», количество гостей, приезжающих в нацпарк, растет на протяжении последних нескольких лет. Причем, большой прирост дает турпоток из городов-миллионников, жители которых выбираются на природу на выходные.

– Основной туристический поток дают три крупных города: Челябинск, Екатеринбург и Уфа. Но в целом география туристов национального парка гораздо шире. Приезжают и из Казани, Перми, Кургана, Ижевска, Москвы и Санкт-Петербурга, – отметил во время пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» директор нацпарк Алексей Яковлев. – Все больше и больше приезжает иностранцев – их число достигло 1000 человек в год. Огромный приток посетителей наблюдается особенно после самоизоляции. У людей есть спрос на прогулки.

По словам руководителя «Таганая», нацпарк последние две-три недели обновляет рекорды по посещаемости, и 6000-6500 посетителей за выходные уже становятся нормой, а не исключением из правил.

Наиболее популярной у туристов является центральная тропа, на которой сейчас сконцентрировано 95 % туристического потока. Чтобы развести потоки туристов, в национальном парке создаются альтернативные маршруты.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

 
Новости   
Спецпроекты