Спасенный львенок Симба вместе с подругой отправится в Танзанию

22 Июля 2020 Автор: Юлия Ким Фото: https://vk.com/priyt_spasi_menya
Спасенный львенок Симба вместе с подругой отправится в Танзанию


Известно, что переезд животных состоится после 10 августа.

Спасенных львенка Симбу и леопарда Еву, которые чуть не погибли от рук живодеров, согласился приютить питомник в Танзании. Об этом сообщил руководитель приюта «Спаси меня», известный зоозащитник Карен Даллакян. Именно на его попечении сейчас находятся оба животных.

Как отмечает Карен Даллакян, в Танзании запрещена трофейная охота, все дикие животные принадлежат этому африканскому государству, и любые преступления против них расцениваются как преступления против государства. За Симбой и Евой в Челябинск специально прилетит посол Танзании.

симба 2.jpg

«После 10 августа мы узнаем точные сроки переезда. Животных будут перевозить в специальных контейнерах. Поездка должна включать в себя минимум пересадок, чтобы сократить время в пути. Так как в связи с пандемией многие рейсы были отменены, сейчас решается вопрос, как перевезти животных с максимальным комфортном, соблюдая эти условия, – рассказал в беседе с корреспондентом «ЮП» Карен Даллакян. – В танзанийском питомнике Симбе и Еве предстоит курс реабилитации и подготовки к жизни в дикой природе. Они будут под наблюдением настоящих профессионалов. Курс реабилитации включает карантин, знакомство с новой пищей и с новыми запахами. Это очень серьезный центр, который занимается конкретно африканскими животными».

Планируется, что после курса реабилитации животных отпустят на свободу. Как ранее отмечал Карен Даллакян, эти африканские животные должны жить на родине, жаркий климат которой для них куда комфортнее летней прохлады и зимних морозов Южного Урала.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты