Южноуральский выпускник сумел набрать 300 баллов за ЕГЭ

23 Июля 2020 Автор: Юлия Ким Фото: Дмитрий Куткин
Южноуральский выпускник сумел набрать 300 баллов за ЕГЭ


Арсений Сенокосов сдал на максимум информатику, русский язык и профильную математику.

На Южном Урале стали известны результаты ЕГЭ по профильной математике. В этом году выпускники сдали экзамен также успешно, как и в прошлом: 16 участников заработали 100 баллов. Кроме того, экзамен принес региону первого трехсотбалльника. Чемпионом стал выпускник снежинской гимназии № 127 Арсений Сенокосов. Он набрал высшие баллы за ЕГЭ по информатике, русскому языку и математике.

Своим результатам Арсений был приятно удивлен и в то же время очень рад. Юноша увлекается программированием и занимается в физико-технической школе. Он очень любит математику. Решение интересных задач приносит ему настоящее удовольствие. Арсений считает, что добиться такого большого успеха на ЕГЭ ему помогла подготовка к олимпиадам, так как это способствовало лучшему усвоению материалов экзаменов.

«Я безмерно благодарен своим учителям за кропотливую работу, – поблагодарил Арсений. – Планирую учиться в Москве, с вузом еще не определился, но будущую специальность уже выбрал – это «Радиотехника».

Всего по результатам пяти экзаменов в регионе насчитывается всего 122 стобалльника. Из них максимальный результат по русскому языку показали 66 выпускников, по информатике – 20, по литературе – 18, по географии –два. Также в области насчитывается четыре двухсотбалльника.

Поделиться

Сегодня | 10:48
Еще две «Ласточки» запустят из Челябинска в Магнитогорск

Дополнительная пара скоростных электричек начнет курсировать с 7 июля.

Сегодня | 10:23
На Южном Урале еще 1200 супружеских пар получили «Семейное счастье»

Вместе со знаком отличия семейным долгожителям вручат денежные премии.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты