Живущий у кафе под Саткой медведь никуда не переедет

27 Июля 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: инстаграм Алексея Текслера
Живущий у кафе под Саткой медведь никуда не переедет


За условиями жизни косолапого следят зоозащитники.

Медведь Малыш, ухаживать за которым поручил глава региона Алексей Текслер, останется жить на прежнем месте под присмотром зоозащитников. Об этом сообщается в группе «Гражданский патруль Златоуст» в социальной сети «ВКонтакте». Косолапый, напомним, живет возле кафе у трассы М-5 под Саткой.

«Малыш не голодает, его клетка чистая, видно, что ее регулярно убирают, в кормушке есть еда, а вот дополнительного ограждения, о котором говорил Алексей Текслер, до сих пор нет. Мы бы хотели напомнить, что это все-таки медведь, а не хомяк, и подходить к нему близко, тем более совать через ограждения еду не рекомендуется. Мы будем периодически проверять, как живет Малыш», – рассказал представитель «Гражданского патруля» Андрей Королев.

О судьбе медведя, который живет за кафе «Берлога» уже 13-й год, впервые стало известно в начале мая. Кафе находится на федеральной трассе М-5 между Бакалом и Саткой. Зоозащитники переживали, что из-за эпидемии коронавируса владельцы закрывшегося на карантин кафе не смогут содержать зверя. Тогда условия жизни косолапого были далеки от идеала, и в ситуацию вмешался губернатор Челябинской области.

Поделиться

Сегодня | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Сегодня | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Сегодня | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты