Южноуральцам уточнили условия получения туристического кешбэка

30 Июля 2020 Автор: Татьяна Наталина Фото: Людмила Ковалева
Южноуральцам уточнили условия получения туристического кешбэка


Расходы на отдых можно компенсировать, только выполнив ряд условий.

На официальном сайте Федерального агентства по туризму опубликованы все условия получения компенсации расходов для туристов, которые до конца года купят тур по российским регионам.

«Так, для удобства туриста в программу включены как пакетные туры (перелет и проживание), так и отдельное проживание в отеле для тех, кто добирается самостоятельно. Но при этом тур или проживание должны составлять не менее 5 дней 4 ночей», — говорится в сообщении.

Кроме того, государственная субсидия на покупку туров и гостиничных услуг по России предоставляется только при использовании карт платежной системы «Мир» во время оплаты. Сделать это можно только на сайте туроператора или гостиницы одним платежом. Уточняется, что оплата наличными или через банковский терминал в офисах туркомпаний или гостиниц невозможна. Кроме того, для участия в акции необходима регистрация в программе лояльности платежной системы.

Напомним, о старте программы по поддержке внутреннего туризма было объявлено на прошлой неделе. Туристам, которые отправятся в путешествие по стране, с 15 августа по 20 декабря 2020 года вернут от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от стоимости путевки. В число 44 российских регионов, отдыхая в которых можно будет получить кешбэк, вошла и Челябинская область. На компенсационные выплаты правительство выделило 15 млрд рублей.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

13.09.2023 | 13:40
На Южном Урале пройдет Неделя здоровья

Регион присоединился к Неделе сокращения потребления алкоголя.

12.04.2023 | 13:58
В Челябинске появилась еще одна станция сапбординга

В преддверии летнего сезона понтон для спуска на воду смонтирован в центре города.

 
Новости   
Спецпроекты