На Южном Урале насчитывается 167 стобалльников

3 Августа 2020 Автор: Юлия Ким Фото: Дмитрий Куткин
На Южном Урале насчитывается 167 стобалльников


Этот результат близок к прошлогоднему: в 2019-м наивысший балл за ЕГЭ получили 170 человек.

В Челябинской области стали известны результаты ЕГЭ последних экзаменов основной волны — по биологии, иностранным языкам, а также резервных дней сдачи. Они принесли региону еще одного стобалльника. В резервные сроки одному выпускнику удалось показать наивысший результат по информатике. К сожалению, экзамены по биологии и иностранным языкам сдать на все сто не удалось ни одному участнику. Тем не менее общее число выпускников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов, в регионе составляет 167 человек. Так, по русскому языку наивысший результат продемонстрировали 66 человек, по химии — 25, информатике и ИКТ — 24, литературе — 18, профильной математике — 16, физике — 9, истории — 7, географии — 2. Для сравнения: в 2019 году в области насчитывалось 170 человек, сдавших ЕГЭ на сто баллов, в 2018-м — порядка 160.

«По предварительным оценкам, выпускники 2020 года сдали ЕГЭ на уровне предыдущих лет», — комментирует начальник начальник управления начального, основного и среднего общего образования министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина.

Также в этом году, как и в прошлом, регион может похвастаться одиннадцатью двухсотбалльниками. Кроме того, в области есть один трехсотбалльник, а в 2019-м ни один выпускник не мог похвалиться таким высоким результатом.

Повлиять на общую статистику еще может дополнительный период сдачи ЕГЭ, который продлится до 8 августа. Он предусмотрен для выпускников, которые не смогли сдать экзамены в основной период по состоянию здоровья или иным уважительным причинам, подтвержденным документально.

«В нем планируют принять участие 46 южноуральских выпускников. В проведении ЕГЭ в этот день будет задействован один пункт проведения экзаменов (ППЭ) на базе образовательной организации и один ППЭ на дому. Согласно рекомендациям Рособрнадзора каждый экзамен будет проводиться с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической защиты. В каждой аудитории будет организовано онлайн-наблюдение», — отметила Елена Тюрина.

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты