Южный Урал вошел в топ регионов по соотношению открытых и ликвидированных компаний

3 Августа 2020 Автор: Геннадий Волшуков Фото: Вячеслав Шишкоедов
Южный Урал вошел в топ регионов по соотношению открытых и ликвидированных компаний


Об этом свидетельствуют данные мониторинга, проведенного аналитиками международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Как сообщает Polit74 со ссылкой на ТАСС, реальный сектор экономики постепенно возвращается к допандемическим показателям. Как следует из отчета FinExpertiza. в июне выросло число регистраций новых предприятий, в результате на каждую открывшуюся в России компанию пришлось две ликвидированных. Похожие пропорции были до введения ограничительных мер. Теперь можно констатировать, что перекос в сторону ликвидированных организаций уходит в прошлое.

Однако в разных российских регионах восстановление идет разными темпами. Южный Урал стал одним из лучших регионов в стране по динамике в соотношении открытий и ликвидаций компаний. В июне на одну открытую компанию в нашей области приходится лишь 0,9 закрытых. Также в число лидеров вошли Ингушетия (соотношение 1 к 0,1), Еврейская автономная область (1 к 0,6), Северная Осетия (1 к 0,6), Марий Эл (1 к 0,7), Орловская область (1 к 0,8), Севастополь (1 к 0,8), Сахалинская область (1 к 0,8) и Саратовская область (1 к 0,9).

Худшие показатели у Республики Адыгея, где на одну открытую компанию приходится 14 закрытых. Также среди аутсайдеров Курганская область. У наших соседей на одно открытое предприятие приходится четыре ликвидированных.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Вчера | 17:29
Около 600 южноуральских семей оплатили обучение детей с помощью маткапитала

С начала года на эти цели было направлено 23,6 млн рублей.

22.04.2024 | 11:08
На Южном Урале объемы сдаваемого жилья в начале года снизились на 19,8%

Рейтинг УрФО по этому показателю составил телеграм-канал «Глав.Индекс».

 
Новости   
Спецпроекты