Алексей Текслер прокатился на велосипеде по Озерску

5 Августа 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Алексей Текслер прокатился на велосипеде по Озерску


После необычной инспекции губернатор дал ряд поручений главе городского округа.

Накануне Алексей Текслер вместе с главой Озерского городского округа Евгением Щербаковым совершил велопрогулку по Озерску. Это стало продолжением инспекции муниципалитета, в ходе которой губернатор решил лично ознакомиться с состоянием городской среды.

«Инспекция продолжилась в Озерске. Проверил выполнение поручений. Выбрал для этого необычный способ. Взял с собой главу и проехал по городу на велосипеде. Маршрут определил по комментариям и жалобам», — написал глава региона в инстаграме.

photo_2020-08-05_13-32-56.jpg

Прогулка началась с посещения парка культуры и отдыха, где недавно были выполнены работы по асфальтированию пешеходных зон. Глава региона положительно оценил состояние парка. Затем Алексей Текслер направился до пляжа «Дальний», который в этом году реконструировали в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Здесь более чем на 300 метров увеличили береговую линию, завезли песок, установили малые архитектурные формы, уложили дорожки, а также установили наружное освещение. Глава региона отметил, что работы выполнены качественно и пляж теперь может считаться одной из визитных карточек города.

Также в числе плюсов Алексей Текслер отметил хорошие темпы дорожных работ на подъездах к городу. По его словам, теперь внимание надо сосредоточить на ремонте внутригородских и поселковых дорог.

«Хорошо сделали часть пешеходной зоны на проспекте Карла Маркса. Есть динамика и по вводу нового жилья, модернизации насосно-фильтровальной станции», — добавил губернатор.

photo_2020-08-05_13-32-56 (2).jpg

В числе минусов Алексей Теклсер выделил очевидные пробелы в благоустройстве, мусор во дворах, старые пешеходные зоны, много мест, где давно не косили траву.

«Также обратил внимание на неработающий фонтан. Вывод простой: город красивый, но ему нужны постоянная забота и внимание. Это мое главное поручение местной власти», — заключил глава региона.

Губернатор подчеркнул, что подобные прогулки надо взять на вооружение главам муниципалитетов, чтобы видеть ситуацию изнутри, а не из окна служебного автомобиля. Опыт объезда на велосипеде полезен.

photo_2020-08-05_13-32-54.jpg

Поделиться

Сегодня | 09:33
В Коркино установят бюст знаменитому альпинисту

Анатолий Букреев трагически погиб во время восхождения на Аннапурну — вершину Гималаев.

Сегодня | 08:01
На Южном Урале ожидаются дожди и грозы

В регионе сохранится теплая погода.

Вчера | 14:55
На Расулевских чтениях мусульман призвали сплотиться против терроризма и нацизма

К участникам конференции обратился профессор Амманского международного университета исламских наук в Иордании Аль-Саади А.А.

04.07.2025 | 15:14
Одна Родина, один бог. О служении Отечеству говорят участники «Расулевских чтений»

В Троицке проходит уже ставшая традиционной VI Международная XIV Всероссийская научно-практической конференция «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России».

 
Новости   
Спецпроекты