На Южном Урале запустили сайт о нацпроектах

6 Августа 2020 Автор: Евгений Аникиенко Фото: Людмила Ковалева
На Южном Урале запустили сайт о нацпроектах


Новый портал расскажет об итогах и перспективах реализации национальных проектов в Челябинской области.

В медиапространстве Южного Урала появился новый специализированный сайт нацпроекты74.рф, открытый по поручению губернатора Алексея Текслера. На одном веб-ресурсе собрана вся информация о реализуемых в Челябинской области национальных проектах.

Напомним, по инициативе президента РФ Владимира Путина в России запущены нацпроекты, тесно увязанные с национальными целями. Их главная задача — улучшение экономики и благосостояния людей, они направлены на прорывное научно-технологическое и социально-экономическое развитие России, вхождение страны в пятерку ведущих экономически развитых держав, повышение уровня жизни, создание условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта.

Как сообщили организаторы сайта, нацпроекты74.рф состоит из 12 разделов, каждый из которых посвящен отдельному национальному проекту. По каждому можно получить справочную информацию, узнать, что сделано для реализации в 2019 году, а также ознакомиться с планами на 2020 год. Сайт оформлен в соответствии со всеми требованиями современного IT-дизайна, иллюстрирован видеопрезентациями и инфографикой. Также предусмотрена версия для слабовидящих. Как обозначили в авторской команде сайта, задача — просто и доступно рассказывать о развитии медицины и образования, науки и культуры, о строительстве жилья и ремонте дорог., которые почувствуют люди

«Национальные проекты — это уникальные по масштабу федеральные программы, которые реализуются в России по указу президента РФ, — отметил губернатор Алексей Текслер. — Их главная стратегическая задача — достижение нового качества жизни для всех поколений россиян, динамичное развитие государства. Нам важно не просто исполнить плановые целевые показатели, а добиться того, чтобы все жители Южного Урала увидели конкретный результат, почувствовали положительный эффект нацпроектов здесь и сейчас».

Как отметил глава региона, именно поэтому необходима максимальная открытость и доступность информации. Изменения к лучшему невозможны без активного участия самих жителей Челябинской области, без учета их мнения и предложений по проблемам, требующим первоочередного решения, без серьезного общественного контроля.

Поделиться

Сегодня | 15:04
Более 560 тысяч южноуральцев проголосовали за проекты благоустройства

Отдать свой голос еще можно в течение недели.

Сегодня | 14:49
В Челябинске задержали водителя, который чуть не сбил чемпионку UFC

Автомобилисту не понравился внешний вид девушки.

Сегодня | 15:04
Более 560 тысяч южноуральцев проголосовали за проекты благоустройства

Отдать свой голос еще можно в течение недели.

Сегодня | 14:08
На Южном Урале ветеранов Великой Отечественной войны поддержат финансово

Повышенную помощь от губернатора уже начали выплачивать в преддверии Дня Победы.

 
Новости   
Спецпроекты