В Челябинске стартует заключительный этап опрессовок

10 Августа 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске стартует заключительный этап опрессовок


Без горячей воды останутся более 670 домов в четырех районах города.

В Челябинске начинается пятый этап гидравлических испытаний тепловых сетей и систем теплоснабжения перед следующим отопительным сезоном. Как сообщили в городской администрации, горячая вода будет отключена в 671 жилом доме, 41 детском саду, 44 учебных и 28 лечебных учреждениях в четырех районах города: Калининском, Советском, Тракторозаводском и Центральном. Пятый этап опрессовок продлится с 11 по 25 августа.

«Гидравлические испытания тепловых сетей — обязательные требования «Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок». Данный метод обследования позволяет выявить признаки повреждений, течи или запотевания в сварных швах, основном металле, в корпусах и сальниках арматуры и других элементах трубопроводов. Повреждения, обнаруженные в ходе проведения опрессовок, устраняются владельцами сетей, на которых они диагностированы», – отметили в пресс-службе мэрии.

В первую очередь данная работа в межотопительный период позволяет выявлять «слабые» места теплосетей. Авария зимой может привести к серьезным последствиям с отключением тепла в жилых домах и социальных учреждениях.
В управлении ЖКХ администрации Челябинска отмечают, что максимальный срок отключения составляет две недели, однако в случае аварий срок опрессовки может быть продлен.

Со списком адресов жилых домов и учреждений, где будет отключена горячая вода, можно ознакомиться на странице «ЖКХ» официального сайта городской администрации.

Поделиться

Вчера | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

27.03.2024 | 15:42
В Челябинске готовятся к запуску садовых маршрутов

Информация о рейсах и расписании появится в апреле.

27.03.2024 | 11:34
На Южном Урале бывший гражданин США получил российский паспорт

Брэндон Тейлор обратился с заявлением о выдаче вида на жительство три года назад.

 
Новости   
Спецпроекты