Областные власти помогут с восстановлением рекреации в Ашинском районе

11 Августа 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Телеграм-канал "Южноуральская панорама"
Областные власти помогут с восстановлением рекреации в Ашинском районе


Алексей Текслер провел встречу с главой района, а также принял местную жительницу.

Сегодняшняя инспекция губернатора в Ашинском районе началась с двусторонней встречи с главой района Виктором Лукьяновым, который отчитался перед Алексеем Текслером по ранее данным поручениям. В частности, глава района доложил о положении дел по газификации, организации летнего отдыха для ашинских детей. С последним серьезные проблемы, так как объекты рекреации есть, но они находятся в плачевном состоянии. Алексей Текслер рекомендовал обратиться за поддержкой к местным предприятиям, чтобы они помогли обустроить лагеря, в том числе для детей своих сотрудников.

Сейчас всех ребят возят на отдых в соседние районы. Со своей стороны глава региона пообещал поддержку. Вместе с этим в число важных вопросов попали очистные сооружения в Кропачево, строительство нового детского сада в районе, обустройство школ, привлечение в сферу образования молодых специалистов. Еще одна проблемная точка — горнолыжный курорт «Аджигардак», который хотят продать, из-за того что у предпринимателя нет денег на его обновление.

«У комплекса большие перспективы, а он потихоньку затухает: собственник не хочет вкладываться. Надо все-таки эту тему решить, собственник пусть возьмет себе кого-то в пару, чтобы инвестиции пошли. Тут вопрос не только содействия, но и комплексного плана развития. Раньше он считался лучшим, а сейчас мы этого сказать не можем. Тут главе надо помогать, это наша общая задача, займемся этим более активно, а вы максимально содействуйте», — отметил Алексей Текслер.

Отдельная проблема в Ашинском районе — вывоз мусора. С 1 августа перевозчик совершенно перестал выполнять свои функции по вывозу ТКО. По словам главы района, конструктивный диалог с региональным оператором по данному вопросу наладить не удалось. Компания считает, что проблема возникла из-за слишком низкого тарифа на вывоз мусора. Однако проблема является одной из ключевых, и Алексей Текслер решил лично в ней разобраться.

После двусторонней встречи с главой Алексей Текслер принял жительницу Кропачево Галину Александровну.

«Вы первый губернатор, который приехал в Кропачево», — отметила она и рассказала о проблемах в поселке: водопровод XIX века, перебои с электричеством. В числе других проблем посетительница упомянула проблемы с дорогами, проблему с медицинскими кадрами и здравоохранением в целом. Губернатор выслушал женщину и отдал соответствующие поручения.

Поделиться

Сегодня | 16:23
Южноуральцам рассказали, как выработать командный голос

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 13:19
Челябинские баскетболисты проведут последние домашние матчи сезона

«Челбаскет» ждут последние матчи плей-аут, а «Славянку» – финал Высшей лиги.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты