В Аше появится свой спортивный кластер

11 Августа 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: автора
В Аше появится свой спортивный кластер

Алексей Текслер проверил крытый хоккейный корт и ознакомился с планами по строительству ФОКа.

Инспекция губернатора Алексея Текслера по Ашинскому району завершается в административном центре муниципалитета – городе Аша. Главе региона показали крытый хоккейный корт, который уже будет готов принять посетителей в этом сезоне. Планируется, что зимой здесь зальют лед, а в теплые месяцы уложат универсальное покрытие для активных игр таких как большой теннис и футбол.

Также главе региона рассказали о планах построить ФОК с круглогодичным льдом. Он также расположится рядом с местным стадионом «Металлург». Все объекты сформируют некий спортивный кластер, по мнению губернатора, он должен войти в школу «Трактора», чтобы готовить хоккеистов.

Следующим пунктом инспекционной поездки в Ашу стало посещение школы № 2. Именно сюда Алексея Текслера привели местные жители и пожаловались на ужасное состояние учебного заведения в прошлом году. Тогда из-за вскрытия крыши в ходе ремонта здание затопили дожди. В этот раз губернатора встретили те же самые жители и поблагодарили за исполнение поручения.

«Главное, что в этом году дети пойдут в хорошую школу, будут линейки и все мероприятия к 1 сентября», – отметил Алексей Текслер.

Затем глава региона осмотрел стадион у школы. Глава района доложил, что здесь планируется обустроить современную спортивную площадку. В этом вопросе губернатор обещал оказать поддержку.

«Возможность заниматься здесь спортом должна быть не только у школьников, но и у всех жителей. Соответствующие поручения будут даны. Также рассмотрите возможность появления здесь спортивных секций», – подчеркнул глава региона.

Поделиться

Сегодня | 08:32
Южноуральцам рассказали, как сэкономить на оплате детского сада

Родители могут воспользоваться мерами поддержки и частично компенсировать затраты.

Сегодня | 07:04
К концу недели на Южном Урале установится по-летнему жаркая погода

Синоптики прогнозируют повышение дневной температуры воздуха до +29 градусов.

Вчера | 17:17
Челябинск представит креативный потенциал Урала

В областном центре пройдет окружной форум «Российская креативная неделя».

Вчера | 17:12
В Кунашакском районе газифицировали крупную ж/д станцию

Красную ленточку на станции распределения голубого топлива разрезал участник СВО.

 
Новости   
Спецпроекты