Алексей Текслер лидирует в рейтинге самых влиятельных политиков Южного Урала

14 Августа 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
Алексей Текслер лидирует в рейтинге самых влиятельных политиков Южного Урала

В топ-10 списка произошли некоторые изменения.

Алексей Текслер вновь возглавил список самых влиятельных политиков на Южном Урале. Об этом говорят данные июльского рейтинга, которое подготовило Агентство политических и экономических коммуникаций.

Согласно исследованию, первые шесть позиций рейтинга за месяц не изменились. Вторую строчку занимает председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников, сразу за ним следует первый заместитель губернатора Виктор Мамин. На четвертом месте оказался начальник областного управления ФСБ генерал-майор Сергей Сизов, а на пятом — первый заместитель губернатора Ирина Гехт. Замыкает шестерку лидеров начальник главного управления МВД по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев.

Остальной топ-10 рейтинга выглядит следующим образом: продолжающая наращивать влияние глава Челябинска Наталья Котова поднялась на седьмую позицию, председатель Заксобрания Владимир Мякуш — на восьмом месте, прокурор Челябинской области Виталий Лопин — на девятом, а замыкает группу, как и ранее, председатель совета директоров «Русской медной компании» Игорь Алтушкин.

Также в своем исследовании эксперты отметили старт активной фазы избирательных кампаний в Законодательное Собрание и местные собрания депутатов.

«В этом году она довольно активна. И в связи с крайне короткими сроками проведения, обусловленными карантинными мерами, и в связи с тем, что на выборах зарегистрировано рекордное количество партий. Несмотря на это, в области сохраняется в целом стабильная элитная ситуация», — говорится в сообщении.

Поделиться

Сегодня | 10:08
В Челябинске будут тестировать будущих участников программы «Время героев»

Бойцам спецоперации предстоит пройти проверку управленческих талантов.

Сегодня | 09:54
Мультфильм челябинского аниматора увидит вся страна

Анимационный проект «Большое путешествие Люськи и Фрикаделька» покажет телеканал «Карусель».

Вчера | 17:53
Челябинцы увидят истории долгожителей провинции России

Проект «+/−90» завершит персональную выставку бывшего вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко.

Вчера | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

 
Новости   
Спецпроекты