Какие автомобили предпочитают южноуральцы

16 Августа 2020 Автор: Нина Рябинина Фото: из архива редакции
Какие автомобили предпочитают южноуральцы

Эксперты отмечают переход с подержанных дорогих иномарок на новые машины эконом-сегмента.

По данным экспертов, Челябинская область в своих автомобильных предпочтениях ничем не отличается от России в целом. Рейтинг самых популярных автомобилей на Южном Урале возглавляет «Лада Гранта».

— Как и в прошлый кризис, «АвтоВАЗу» в период кризиса удалось поймать свою волну, — говорит в ходе онлайн-пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» Александр Рулевский, председатель Ассоциации челябинских автомобильных дилеров. — Также популярны отдельные модели Kia, Renault и Skoda.

Эксперт отмечает, что, несмотря на кризис, связанный с пандемией коронавируса, на удивление хорошо чувствуют себя на российском, и в частности южноуральском, рынке все китайские автомобили. Рост их популярности и продаж специалисты связывают с эффектом «нулевой базы».

Кроме того, руководитель регионального отделения движения автомобилистов «Свобода выбора» Алексей Бруй обращает внимание на тенденцию выбора в пользу новых российских автомобилей.

— Сейчас я наблюдаю переход с бывших в употреблении дорогих иномарок на новые машины эконом-сегмента, — делится наблюдениями эксперт. — Большинство людей начали считать деньги, иномарки премиального сегмента уступают рынок более дешевым автомобилям.

Стоит отметить, что согласно данным «АвтоСтата» южноуральская столица стабильно входит в десятку по продаже новых автомобилей в стране, а также занимает 5-10-е место по продаже подержанных автомобилей.

Поделиться

Сегодня | 13:42
Еще на пяти улицах Челябинска появятся «выделенки» для общественного транспорта

Всего в этом году в городе обустроят 7,5 километра выделенных полос.

Сегодня | 13:24
Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Сегодня | 07:05
Четверг на Южном Урале будет прохладным и дождливым

На севере области ожидаются мокрый снег.

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

 
Новости   
Спецпроекты