Форум молодых ученых стран БРИКС пройдет на «челябинской» платформе

31 Августа 2020 Автор: Евгений Аникиенко Фото: https://minobrnauki.gov.ru/
Форум молодых ученых стран БРИКС пройдет на «челябинской» платформе

К ее разработке приложили руку южноуральские программисты.

Пятый Форум молодых ученых стран БРИКС пройдет 21-25 сентября этого года в режиме видеоконференций на веб-платформе, разработанной в Челябинской области. В нем примут участие более 120 участников из 5 стран, сообщает сайт minobrnauki.gov.ru

Как пояснили организаторы международного форума, он позволит молодым ученым расширить и укрепить связи с зарубежными коллегами и партнерами, сформировать новые научные группы для совместных исследований и разработок. От каждой страны БРИКС были приглашены больше 20 молодых ученых и исследователей в возрасте от 20 до 40 лет. Они представят свои инновационные проекты, поделятся планами и задумками на будущее, расскажут, какие новинки планируют запускать в производство.

Кроме того, в рамках форума пройдет ежегодный конкурс «Молодые инноваторы стран БРИКС». Его главная цель - выявление лучших результатов инновационных исследовательских проектов по трем очень важным направлениям: экология, материаловедение и применение искусственного интеллекта в этих сферах. Победители получат серьезную поддержку на международном и всероссийском уровнях.

По информации федерального Минобра, участники форума будут представлять свои научные разработки и общаться друг с другом в режиме онлайн на веб-платформе, разработанной Минобрнауки России совместно с Южно-Уральским госуниверситетом и правительством Челябинской области. Присоединиться к обсуждению может любой желающий через YouTube-канал.

В рамках форума также на базе лабораторий южноуральского вуза в режиме реального времени будут проводить научные эксперименты, мастер-классы и пленарные заседание. В них смогут участвовать, хоть и в дистанционном формате, все участники международного форума.

Поделиться

Сегодня | 13:48
В Южноуральске произошла смертельная авария с участием элитной иномарки

В ДТП пострадали четыре человека, еще один погиб на месте.

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

14.10.2023 | 09:08
Лучшие управленцы УрФО провели уроки лидерства

Они показали, как продвигать ценностные ориентиры на окружном финале конкурса «Лидеры России».

29.10.2022 | 11:15
В Челябинск прибыли 16 зеленых автобусов

Оценил новый экологичный транспорт глава региона Алексей Текслер.

 
Новости   
Спецпроекты