Аэропорт Магнитогорска выставят на торги

1 Сентября 2020 Автор: Евгений Аникиенко Фото: https://www.airmgn.ru/
Аэропорт Магнитогорска выставят на торги


Он попал в прогнозный план приватизации на ближайшие два года.

Магнитогорский аэропорт выставят на торги уже в ближайшее время. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Российский аукционный дом», которая выбрана оператором приватизации федерального имущества.

Как пояснили в РАД, эта компания выступит единственным агентом по продаже пакетов акций из прогнозного плана приватизации федерального имущества на 2020-2022 годы. Аукционы проведут на электронной площадке Lot-online. В числе выставляемого на торги федерального имущества значится и аэропорт Магнитогорска. По информации оператора торгов, сегодня 100 % акций аэропорта принадлежат государству в лице Росимущества.

«Среди интересных для инвесторов активов будут типографии и издательско-полиграфические предприятия, научно-исследовательские и производственные организации. Также среди таких объектов есть два аэропорта — в городах Элиста и Магнитогорск, — сообщил Андрей Степаненко, генеральный директор Российского аукционного дома. — У нас огромный опыт в приватизации как федерального, так и регионального и муниципального имущества. С 2013 года мы работаем в рамках поручений Росимущества — собственника магнитогорского аэропорта. Тогда же мы начали сотрудничать с региональными и муниципальными властями по организации приватизационных торгов. Мы прогнозируем активный интерес к выставленным на продажу объектам. До конца этого года рассчитываем провести первые торги по этим активам».

По словам аукционного оператора, сегодняшняя конъюнктура подстегнула интерес инвесторов к внутреннему рынку. Он оживает по всем направлениям: за первое полугодие 2020 года, несмотря на карантинные и ограничительные меры, произошел взлет продаж во всех сегментах публичного рынка. По мнению Андрея Степаненко, сейчас наилучшее время для вывода на рынок государственных активов, для поиска эффективных инвесторов.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 15:43
Где на Южном Урале больше заботятся о пассажирском транспорте

Онлайн-опрос проводит телеграм-канал «Глав.Индекс».

 
Новости   
Спецпроекты