В ЮУрГАУ официально назначили ректора

7 Сентября 2020 Автор: Евгений Аникиенко Фото: из архива редакции
В ЮУрГАУ официально назначили ректора


Светлана Черепухина больше года возглавляла вуз в статусе «врио», а теперь утверждена в должности на федеральном уровне.

Светлана Черепухина назначена на должность ректора Южно-Уральского агроуниверситета приказом Министерства сельского хозяйства РФ № 160-кр. Документ о ее назначении подписала заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Ольга Гатагова.

Напомним, что проректор по финансовой и экономической работе Светлана Черепухина была временно исполняющей обязанности ректора ЮУрГАУ с июня 2019 года. Ее предшественник Виктор Литовченко тогда написал заявление об увольнении по собственному желанию, и контракт с ним был расторгнут. Заявление об отставке было написано в день визита в Челябинск министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева.

Светлана Васильевна Черепухина родилась 25 мая 1977 года в поселке Березинском Челябинской области. Кандидат экономических наук, доцент. В 1999 году окончила Челябинский государственный агроинженерный университет по специальности «экономика и управление аграрным производством». Работала ассистентом, старшим преподавателем, доцентом кафедры бухгалтерского учета и финансов, главным бухгалтером Челябинского государственного агроинженерного университета. С 2015 года занимает пост проректора по финансовой и экономической работе ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный аграрный университет».

Поделиться

Сегодня | 15:31
В Челябинской области задержали подпольных оружейников

Нелегальные мастерские силовики обнаружили в 48 регионах страны.

Сегодня | 15:12
В Челябинск прибыла партия новых автобусов

Они выйдут на маршрут № 22А «Александра Шмакова — училище».

20.03.2024 | 08:32
Могут ли вспышки на Солнце изменить жизнь на Земле

По мнению южноуральского астрофизика, такой вариант маловероятен.

19.03.2024 | 08:33
Как гормоны влияют на мозг человека весной

Этот и другие вопросы обсудили на телемосте в ИЦАЭ Саратова и Челябинска.

 
Новости   
Спецпроекты