Челябинский «Трактор» уступил гостям из Сочи

8 Сентября 2020 Автор: Нина Рябинина Фото: Людмила Ковалева

Подопечные Анвара Гатиятулина упустили победу.

В Челябинске завершился матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «черно-белые» принимали ХК «Сочи». Домашнюю серию южноуральцы завершили поражением.

Счет в матче открыли хозяева льда. Третий матч подряд первую шайбу в игре забросил капитан «Трактора» Сергей Калинин (18). Команда Александра Андриевского сравняла счет на 26-й минуте благодаря точному броску Дмитрия Колготина. Затем его партнер по команде Георгий Солянников вывел «Сочи» вперед. Челябинцы восстановили равновесие на старте заключительной двадцатиминутки. Автором гола стал лучший игрок прошлого сезона Лукаш Седлак (43). К финальной сирене счет на табло был 2:2. Исход матча решился в овертайме, где Кирилл Петьков забросил третью для южан шайбу. Итог матча 2:3 в пользу «Сочи».

Следующий матч «Трактор» проведет 13 сентября в Ярославле, где встретится с местным «Локомотивом».