В Челябинской области явка на 12 часов составила 22,24 %

13 Сентября 2020 Автор: Юлия Ким Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области явка на 12 часов составила 22,24 %


По информации облизбиркома, серьезных нарушений пока не зафиксировано.

Явка избирателей в Челябинской области на 12.00 составила 22,24%. По словам председателя областной избирательной комиссии Сергея Обертаса, сейчас продолжается обработка еще двух территорий.

«Мы продолжаем мониторить обращения и сеть интернет и отвечать на макисмальное количество вопросов. Нарушений, которые могли повлечь серьезные последствия (такие, например, как отмена результатов), на данный момент на выборах зафиксировано не было», – подчеркнул Сергей Обертас.

Среди нарушений, например, была допущена ошибка в сроках перемещения бюллетеней: вместо вечера на одном участке это сделали утром. Но оснований признать эти бюллетени не действительными не было. В то же время свою долю критики данная избирательная комиссия получила.

Отметим, что часть южноуральцев голосуют, не выходя из квартир. Так, за два с половиной дня получено более 130 тысяч заявок от граждан по голосованию на дому.

Наиболее активные территории на данный момент – Верхнеуральский, Промышленный, Троицкий, Южный, Саткинский и Кыштымский округа.

Напомним, что в Челябинской области сегодня, 13 сентября, проходит Единый день голосования, избирательные участки работают до 20.00.

На место в региональном парламенте претендуют представители девяти партий: «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР, «За правду!», «Партия пенсионеров», «Партия роста», «Родина» и «Зеленая альтернатива».

Поделиться

Сегодня | 17:27
Набережная в Челябинске может стать самой длинной благоустроенной в России

Оформлять ее будут в экологичном стиле.

Сегодня | 17:08
В южноуральском ЗАТО открыли уникальный диагностический центр

В конце марта здесь провели первые диагностические исследования.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты