Алексей Текслер возглавит региональное отделение «Единой России»

14 Сентября 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Алексей Текслер возглавит региональное отделение «Единой России»


Дмитрий Медведев оценил вклад губернатора в работу по подготовке выборов на Южном Урале.

Дмитрий Медведев предложил Алексею Текслеру возглавить Челябинское региональное отделение «Единой России». Такое решение председатель партии озвучил в ходе совещания по итогам Единого дня голосования. Как сообщается на официальном сайте «ЕР», основанием для предложения новой должности стала работа Алексея Текслера по подготовке выборов в Челябинской области

«Вы для партии — отчасти новое лицо. Но тем не менее за счет вашей активной работы по продвижению ценностей «Единой России» были достигнуты хорошие результаты [на выборах]. Я считаю, что вы состоялись как региональный руководитель. Ваша работа дает мне основание предложить вам возглавить нашу региональную партийную организацию», — сказал Дмитрий Медведев.

Алексей Текслер сообщил, что все избирательные кампании в Челябинской области, по предварительным данным, прошли успешно для «Единой России». Ожидается, что партия получит минимум две трети мандатов. Также глава региона поблагодарил Дмитрия Медведева за доверие.

«Я вообще не привык прятаться, уходить в тень. Я, безусловно, воспользуюсь, вашим предложением, и на ближайшей партийной конференции этот вопрос будет рассмотрен», — сказал губернатор Челябинской области.

Исходя из предварительных итогов голосования партийцы предполагают, что получат минимум 40% в региональном Заксобрании по партийным спискам. При этом кандидаты «Единой России» выиграли почти во всех одномандатных округах. По словам Алексея Текслера, «Единой России» в Челябинской области удалось достичь роста рейтинга партии при стартовых позициях менее 30%.

«Те оппоненты, которые говорили о том, что шансов немного, в данном случае оказались абсолютно неправы. Мы серьезно выросли, и поставленная нами задача – объединить усилия и рейтинг губернатора в регионе – выполнена. В пандемийный период я ежедневно выходил в эфир на брифингах, и жители получали прямую обратную связь в ежедневном режиме. Мы провели активную кампанию, поэтому результат вполне закономерен», – отметил глава региона.

По данным РИА «Новости», первые данные ЦИК по выборам в Законодательное собрание Челябинской области выглядят следующим образом: «ЕР» 50,08%, «СР» 12,94%, КПРФ 10,29%, ЛДПР 9,71%, «Зеленая альтернатива» 5,15%, Партия пенсионеров 5,04%.

Отметим, по итогам Единого дня голосования ряд партий уже сказали о том, что выборы в Челябинской области состоялись абсолютно прозрачно и легитимно.

Поделиться

Вчера | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

Вчера | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

23.04.2024 | 15:51
На Южном Урале усилят меры безопасности перед майскими праздниками

В Челябинске прошло заседание областной антитеррористической комиссии.

 
Новости   
Спецпроекты