Руководители ММК вошли в рейтинг бизнес-лидеров России

16 Сентября 2020 Автор: Леонид Смольников
Руководители ММК вошли в рейтинг бизнес-лидеров России


Представители комбината заняли верхние строчки в списке ведущих бизнесменов и руководителей стратегически важных предприятий страны.

Ежегодный, 21-й рейтинг, топ-1000 российских менеджеров, представили Ассоциация менеджеров России и ИД «Коммерсант». В перечень традиционно вошел председатель совета директоров ММК, председатель комитета по стратегическому планированию Виктор Рашников, сообщили в управлении информации и общественных связей ММК.

Гендиректор ММК Павел Шиляев вошел в топ-5 рейтинга лучших руководителей металлургической и горнорудной отраслей «Высшие руководители-250».
Отдельно в списке представлены рейтинги функциональных топ-менеджеров по направлениям. Одним из лучших финансовых директоров металлургической отрасли признан директор по экономике ММК Андрей Еремин, заместитель гендиректора ММК по внешним коммуникациям Владимир Руга включен в список лучших директоров по общественным и корпоративным связям.

Также топовые позиции в направлении «металлургическая отрасль» заняли директор ММК по персоналу Олег Кийков, корпоративный секретарь ММК Павел Черешенков («Директора по корпоративному управлению»), советник по внешним коммуникациям Александр Шибалкин (номинация «Директора по отношениям с органами власти»), а также директор по безопасности ММК Павел Кравченко («Директора по логистике и цепям поставок»).

Рейтинг от Ассоциации менеджеров России является инструментом объективной оценки профессиональной репутации ведущих российских менеджеров высшего эшелона. Исследование проводится по итогам года, в основу его методологии заложен принцип «лучшие выбирают лучших», то есть топ-менеджеры оценивают топ-менеджеров, функциональные управленцы оценивают функциональных управленцев. Это позволяет составить максимально объективную оценку профессиональной репутации коллег.

Поделиться

Сегодня | 16:28
В Челябинске модернизируют стадион имени Колющенко

За лето он должен обрести современный и безопасный вид.

Сегодня | 15:44
Южноуральцы могут сдать пулеметы, ружья и патроны за вознаграждение

В Челябинской области стартовала акция «Оружие-2024».

Сегодня | 15:11
На Южном Урале приступили к организации детского летнего отдыха

В Челябинской области началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу организовать отдых не менее 182 тысяч детей. Их примут около 800 учреждений, в том числе школьные лагеря.

Сегодня | 12:46
На Южном Урале откроют пять новых образовательно-производственных кластеров

Соответствующие соглашения с региональным минобром и колледжами-партнерами заключили предприятия, участвующие в создании кластеров.

 
Новости   
Спецпроекты