В Челябинской области выявили 80 новых случаев коронавируса

17 Сентября 2020 Автор: Елена Подольская Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области выявили 80 новых случаев коронавируса


Суточный прирост больных в регионе увеличивается ежедневно.

К четвергу, 17 сентября, количество подтверждений ковида в регионе достигло 15 681 случая. Прирост по заразившимся составил 80 человек за сутки. Семеро из заболевших — школьники.

Как сообщают в областном министерстве здравоохранения, на лечении (дома или в стационаре) сейчас находятся 2900 человек, у которых коронавирус был подтвержден тестами. С болезнью уже справились в общей сложности 12 311 пациентов, из которых 68 выписаны за прошедшие сутки.

Южноуральские медики зарегистрировали за сутки пять новых смертей ковидных пациентов. Уточняется, что все они скончались от основных болезней, которые осложнил COVID-19. Все умершие пациенты были преклонного возраста. Им было от 73 до 94 лет.

Кроме того, судя по данным минздрава, на Южном Урале увеличился объем тестирования на COVID-10. За минувшие сутки южноуральскими лабораториями выполнено 3898 анализов. Это немного больше, чем в среднем за последнее время. Общее число ковидных проб в регионе со старта тестирования достигло почти 562 тысяч.

Добавим, что, по данным коммерческой лаборатории, проводившей исследования на антиковидный иммунитет в Челябинске, наличие антител подтвердилось у 9 % сдавших кровь горожан.

Как долго антитела живут в организме переболевших, в скором времени выяснит Роспотребнадзор. Санитарная служба запускает второй этап тестирования южноуральцев на иммунитет к COVID-19

Поделиться

Сегодня | 09:53
На трассе М5 «Урал» ввели ограничения движения

В Ашинском районе обновляют дорожное покрытие на мосту через речку Трамшак.

Сегодня | 09:26
Житель Челябинска сплел икону из пластика и может установить рекорд России

Кропотливой работой он занимался больше десяти лет.

Вчера | 11:35
В Челябинске обсудили коммуникации некоммерческого сектора с людьми и властью

Некоммерческий сектор в регионе растет и развивается, охватывая самые разные направления — от кризисных квартир до гастролей уральских танцевальных коллективов за рубежом. Однако, как признаются сами общественники, слабым местом в НКО остаются коммуникации — с представителями власти, благотворителями и потенциальными сторонниками проектов.

25.04.2024 | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

 
Новости   
Спецпроекты