На Таганае появилась новая смотровая площадка

18 сентября 2020 Автор: Нина Рябинина Фото: телеграм-канал «Таганай News»
На Таганае появилась новая смотровая площадка


С высоты открываются живописные виды на Александровскую сопку, Златоуст и хребет Большой Таганай.

Как сообщает телеграм-канал «Таганай News», на горе Семибратка появилась смотровая площадка. Она разместилась на первом из скальных останцев. На вершину одного из «Братьев» ведет трехпролетная лестница, насчитывающая около восьми десятков ступеней. Марши изготовлены из просечного железа, это исключит налипание на них снега. Отсюда открываются живописные виды на Александровскую сопку, Златоуст и хребет Большой Таганай.

«Сейчас в урочище продолжается отсыпка полотна будущей тропы, завершено оформление навесов, в ближайшее время начнется установка конструкций второй смотровой площадки», — уточняют в нацпарке.

Руководство «Таганая» обещает закончить работы по благоустройству нового маршрута до конца года. В 2021-м здесь начнется строительство визит-центра с интерактивной экспозицией.

Напомним, обустройство маршрутов в национальном парке «Таганай» ведется в рамках нацпроекта «Экология». Тропа на Семибратке станет альтернативой маршрута на Черную скалу.

Поделиться

Сегодня | 06:33
На Южный Урал пришло похолодание с осадками

Ночные температуры в отдельных районах опустятся до минус 4 градусов.

Вчера | 17:11
Садовые маршруты запустят раньше обычного

Они будут курсировать по регулируемому тарифу с предоставлением всех льгот.

Сегодня | 06:33
На Южный Урал пришло похолодание с осадками

Ночные температуры в отдельных районах опустятся до минус 4 градусов.

Вчера | 09:14
Челябинцы показали класс на конкурсе дизайна адаптивной одежды

Работы дизайнеров оценивали спортсмены-паралимпийцы — участники турниров «Кубок Защитников Отечества».

 
Новости   
Спецпроекты