Что изменилось в Челябинской области с момента инаугурации Алексея Текслера

20 Сентября 2020 Автор: Леонид Смольников Фото: Вячеслав Шишкоедов
Что изменилось в Челябинской области с момента инаугурации Алексея Текслера

Алексей Текслер был избран губернатором 8 сентября 2019 года, а ровно год назад состоялось его торжественное вступление в должность.

Сегодня, 20 сентября, исполняется ровно год с того момента, как Алексей Текслер вступил в должность губернатора. Тогда торжественная церемония проходила в театре драмы имени Наума Орлова, на инаугурацию собрались депутаты регионального парламента, представители духовенства, деловых структур, чиновники областной администрации, представители общественности и СМИ. Мероприятие проходило весьма сдержанно, без лишнего пафоса.

Так же спокойно, профессионально и без пафоса Алексей Текслер решает все насущные вопросы и проблемы Челябинской области. За все время, что Алексей Текслер возглавляет регион, он зарекомендовал себя очень открытым, грамотным и эффективным руководителем. Сегодня у него наверняка обычный рабочий день: когда-то губернатор признавался, что не следит за подобными датами, а давать оценку властям должны все-таки жители региона. Однако некоторые результаты работы на посту главы региона стоит отметить.

За этот год Алексей Текслер объездил практически все муниципалитеты Челябинской области, что стало своего рода рекордом — он первый такой губернатор в регионе. Он лично ознакомился с обстановкой на местах, пообщался с жителями, выслушал их вопросы и предложения, дал множество поручений главам муниципальных образований. Новые ФАПы, детские сады и школы, спортивные объекты и многие другие социально значимые объекты появились даже в отдаленных уголках Челябинской области, где уже и на ждали перемен.

Алексей Теслер активно приступил и к решению экологических проблем. Были подписаны соглашения со всеми крупными предприятиями-загрязнителями, и самое главное, от них требуют выполнения повышенных обязательства.
Благодаря губернатору уже перевыполнен план по переселению граждан из аварийного жилья в рамках одноименного нацпроекта. Сдвинулось с мертвой точки и решение проблем обманутых дольщиков. По всей области идет благоустройство общественных пространств.

Решений за этот год было принято еще множество: это и возрождение троицкого ипподрома, и строительство инфекционной больницы. По инициативе Алексея Текслера снижены ставки по упрощенной системе налогообложения для малого и среднего бизнеса, а также транспортный налог. Все это лишь часть решений, принятых губернатором с целью улучшения качества жизни южноуральцев.

Поделиться

Сегодня | 09:38
Для выпускников утвердили новое расписание сдачи ЕГЭ

Теперь у них появится возможность пересдачи одного из предметов до конца приемной кампании.

Сегодня | 09:23
«Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт».

Вчера | 12:32
Зарплата работников культуры на Южном Урале выросла почти на 17%

Результаты мониторинга представила Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

Вчера | 11:06
Ирина Текслер прочитала «Тотальный диктант» в ИТ-лицее под Челябинском

Первая леди Южного Урала познакомила участников диктанта с текстом писательницы из Екатеринбурга Анны Матвеевой.

 
Новости   
Спецпроекты