Почему Алексей Текслер стал драйвером процесса перемен

20 Сентября 2020 Автор: Леонид Смольников Фото: из архива редакции
Почему Алексей Текслер стал драйвером процесса перемен

В социальных сетях депутаты, главы районов, политологи пишут обращения в связи с годовщиной вступления Алексея Текслера в должность губернатора.

Депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов в своем посте в Instagram называет Алексея Текслера открытым и эффективным, легко идущим на контакт с людьми, беспощадным к чиновникам-саботажникам и нерадивым подрядчикам.

«Только за одно это лето при поддержке губернатора мы благоустроили в нашем Металлургическом округе 56 дворов и реконструировали 15 парков и скверов. Фактически с нуля построили три стадиона и четыре ФОКа, начали строить школу и дома для расселения ветхо-аварийного жилья и бараков. В школах округа заменили более 1000 окон и отремонтировали актовые и спортивные залы в 200 учреждениях. В 60 школах обновили пищеблоки и отремонтировали кровли в 32 учреждениях», – пишет Владимир Бурматов.

 Как отмечает в своем поздравлении глава Саткинского района Александр Глазков, за год регион заметно обновился, и многие южноуральцы отмечают положительные перемены.

«После прошлогоднего визита губернатора к нам в район удалось решить вопрос с возведением физкультурно-оздоровительного комплекса в Сатке, в следующем году строительство начнется. Также мы рассказали губернатору о том, что дети в Айлино нуждаются в детском саду, и эта проблема сдвинулась с места, образовательное учреждение будет построено. Волнующая несколько лет подряд ситуация с плохим состоянием дороги Сатка – Бакал разрешилась при содействии Алексея Леонидовича», – указывает Александр Глазков.

В администрации Коркинского района отмечают, что Алексей Текслер ведет постоянную работу и анализ сообщений граждан в соцсетях, и на основании этой информации строит план своих визитов в территории.

«Каждый раз глава региона дает поручения, исполнение которых тщательно отслеживает, – отмечает глава Коркинского района Наталья Лощинина. – За время руководства областью Алексеем Текслером в нашем районе капитально отремонтирована значительная часть дорог, обновлены многие социальные учреждения по областной программе «Реальные дела». Сейчас решается очень важный для жителей вопрос – строительство кардиоцентра в Коркино. Выражаю надежды, что Алексей Текслер на посту губернатора Челябинской области будет и впредь улучшать и развивать регион, внедряя инновационные технологии управления».

Первый вице-губернатор Ирина Гехт отмечает, что этот год был очень сложным морально: Алексей Текслер вкладывал много энергии в общение и встречи с людьми, в то, чтобы переломить недоверие к власти. И все получилось. А значит впереди еще годы напряженный работы.

«От всего социального блока хочу вас поблагодарить за возможность работы в команде, за драйв новых проектов, за вашу поддержку и мудрость. Южный Урал, благодаря Вам, стал регионом социального развития», – написала Ирина Гехт в своем аккаунте.

По мнению челябинского политолога Александра Мельникова, Алексей Текслер и его команда стали драйверами процесса перемен и обновления в регионе.

«Именно губернатор сегодня воспринимается населением как главный критик ошибок власти и главный ее реформатор, как борец с равнодушием и бардаком, не дающий покоя чиновникам и требующий новых подходов в их работе», – отмечает он.
Мельников также обращает внимание на «крайне запущенные и многофакторные» экологические проблемы региона, в решении которых вряд ли стоит ожидать быстрых глобальных успехов.

«Но можно отметить, что в течение минувшего год полным ходом шла рекультивация челябинской городской свалки, – добавляет он. – На этом примере жители областного центра наглядно увидели, что власть может не только отчитываться о проведенных совещаниях и выделенных средствах, но и работать, выдавая реальный, ощутимый результат. Свалка уже перестала выдавать «запахи», снизив нагрузку на качество воздуха. Дальнейший шаг – модернизация многочисленных производств. Диалог Текслера с промышленниками привел к заключению экологических соглашений между Минэкологии, правительством области и всеми крупными предприятиями региона. Насколько эффективно будут выполняться эти соглашения – разговор на будущее, но основа для снижения вредных выбросов в атмосферу заложена уже сейчас.

Напомним, ранее Алексея Текслера поздравили спикер ЗСО Владимир Мякуш и мэр Челябинска Наталья Котова.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Вчера | 10:07
Челябинцы выберут концепцию будущего ледового городка

На выбор представлено шесть тем.

Вчера | 08:33
Как будет развиваться рынок самозанятых

Результатами исследования на эту тему поделилась Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области.

 
Новости   
Спецпроекты