В Челябинске «Трактор» разгромил «Амур»

20 Сентября 2020 Автор: Олеся Теплова Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Подопечные Анвара Гатиятулина забросили хабаровчанам пять безответных шайб.

В Челябинске завершился матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Трактор» принимал хабаровский «Амур». Хозяева льда разгромили своих оппонентов с крупным счетом.

Первым в составе «Трактора» отличился Алексей Бывальцев, открывший счет на 1-й минуте встречи. Затем за пять минут до окончания первого периода он же удвоил преимущество «черно-белых».

В середине второго игрового отрезка положение челябинцев упрочил Лукаш Седлак (34’), спустя несколько минут еще одну шайбу забросил Виталий Кравцов (38’). Окончательный счет в матче установил Ник Бэйлен (54’). Итог встречи – 5:0 в пользу южноуральцев.

Победа над «Амуром» позволила «Трактору» подняться на шестую строчку в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.

Следующий матч команда Анвара Гатиятулина проведет 22 сентября. На своем льду челябинская команда примет череповецкую «Северсталь».