В Челябинской области на карантин ушли почти 470 классов

22 Сентября 2020 Автор: Юлия Ким Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области на карантин ушли почти 470 классов


Эта цифра вполне сопоставима с прошлым годом, при этом учет заболевших школьников ведется строже в разы.

По данным на утро 22 сентября, в Челябинской области на карантин по ОРВИ ушли 469 классов. С каждым днем число заболевших школьников растет. В некоторых муниципалитетах закрываются сразу школы, если количество учеников в них невелико.

Так, на сегодня закрыто три сельских общеобразовательных учебных заведения в Нагайбакском, Красноармейском и Кизильском районах. Как отметила пресс-секретарь регионального министерства образования и науки Челябинской области Светлана Платонова, эти цифры вполне сопоставимы с показателями прошлого года, так что о всплеске заболеваемости говорить рано.

«Закрытие классов — это не показать вспышки заболеваемости ОРВИ. Дело в том, что сейчас они закрываются более дисциплинированно. Если раньше школьники подлечивались на выходных, кто-то мог прийти в школу с соплями или даже с температурой, то сейчас такое не допускается, школьники сразу садятся на больничный и получают справку об ОРВИ. Сейчас учет ведется более серьезный. Всем кажется, что цифра по закрытым классам на карантин в текущий осенний период выросла, но нет, она почти такая же, как и в аналогичный период прошлого года, притом что ранее было много неучтенных случаев», — пояснила «ЮП» Светлана Платонова.

Добавим, что ежедневно в Челябинской области регистрируются случаи заболевания COVID-19 среди школьников. Так, на утро 22 сентября коронавирус был подтвержден еще у шестерых учащихся. Всего за минувшие сутки ковидом заразились 79 южноуральцев.

Поделиться

Сегодня | 11:27
На Южном Урале не принятый депутатами отчет снизил рейтинг главы района

Телеграм-канал «Глав.Индекс» подвел итоги рабочей недели.

Сегодня | 09:31
Около 70% южноуральцев планируют выйти на субботники

Исследование на эту тему провели в ЦОМ Челябинской области.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты