В Челябинске вырос спрос на репетиторов

23 Сентября 2020 Автор: Юлия Ким Фото: Дмитрий Куткин
В Челябинске вырос спрос на репетиторов


Чаще всего школьники хотят подтянуть знания по математике.

Вторая половина сентября и начало октября считается традиционным сезоном поиска репетиторов для школьников, чтобы подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ или подтянуть один из основных школьных предметов. Так, в Челябинске предложение услуг репетиторов выросло на 26 % по сравнению с сентябрем 2019 года, отмечают аналитики «АвитоУслуг». При этом спрос на них увеличился на 22 %.

Самым популярным предметом среди учеников является математика, необходимая для успешной сдачи школьных экзаменов, поступления в технические вузы, а также на естественно-научные и экономические специальности. Спрос на услуги репетиторов по этому предмету в Челябинске составляет 39 %, что вызывает и самую высокую конкуренция среди преподавателей. На втором месте по популярности расположился русский язык (14 %), третье место занял английский язык (5 %), четвертое — обществознание (3 %).

Стоимость услуг репетиторов в Челябинске варьируется от 250 до 700 рублей в зависимости от квалификации преподавателей. При этом цены на точные науки выше, чем на гуманитарные.

«Рост популярности репетиторских услуг обусловлен началом учебного года, грядущей длительной подготовкой старшеклассников к ЕГЭ и ОГЭ и наверстыванием учебной программы прошлого учебного года, который проходил в нестандартных условиях самоизоляции», — комментирует управляющий директор «АвитоРаботы» Артем Кумпель.

По мнению эксперта, на рост спроса и предложения в репетиторских услугах также повлиял переход учителей к безопасному и удобному онлайн-преподаванию, к которому привыкли и ученики, и педагоги. Сегодня этот вид услуг стал доступнее и понятнее для граждан.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты