В Челябинске пересмотрят схему движения общественного транспорта

23 Сентября 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева
В Челябинске пересмотрят схему движения общественного транспорта


Исследовательская работа по транспортной агломерации поможет решить застарелые проблемы.

В Челябинске планируют пересмотреть существующую схему движения общественного транспорта. Эту информацию в ходе пресс-конференции, организованной медиахолдингом «Гранада Пресс», подтвердил вице-мэр по городской среде Александр Егоров. В настоящее время по заказу региональных властей проводится большое исследование пассажиропотока Челябинской агломерации, результаты которого помогут составить наиболее эффективные маршруты.

«Я неоднократно встречался с исполнителями данной работы и изложил им мое видение вопроса и дал свои рекомендации. Посмотрим, что будет в итоговой части научно-исследовательской работы», — отметил заместитель главы города.

По его словам, магистральным видом транспорта в южноуральской столице должен стать трамвай. В настоящее время инфраструктура данного вида транспорта находится в плачевном состоянии: в городе отсутствуют современные посадочные платформы, требуют замены пути и подвижной состав.

В целом же единая транспорта сеть в Челябинской агломерации поможет различным видам транспорта органично дополнять друг друга. Также она позволит ввести единый проездной билет, который будет действовать по времени, чтобы пассажирам удобнее было совершать пересадки.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Вчера | 17:53
Челябинцы увидят истории долгожителей провинции России

Проект «+/−90» завершит персональную выставку бывшего вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко.

Вчера | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

 
Новости   
Спецпроекты