В Челябинской области продолжается «бабье лето»

27 Сентября 2020 Автор: Елена Подольская Фото: из архива редакции
В Челябинской области продолжается «бабье лето»

В начале недели в регионе будет тепло и солнечно.

Короткое «бабье лето», которое пришло на Южный Урал в конце прошлой недели, не сдаст позиций и в ближайшие дни. Сегодня, 27 сентября жителей региона ждет теплый, безветренный и солнечный день. По данным Челябинского гидрометцентра, днем на территории Челябинской области воздух прогреется до +19 градусов. Ожидается неустойчивый ветер от нуля до пяти метров в секунду. В Челябинске днем плюс 16-18 и так же солнечно и сухо.

Ясная и теплая погода сохранится на Южном Урале и в понедельник, 28 сентября. По прогнозу синоптиков, ночью в регионе ожидается +1…+6 градусов, местами заморозки до минус 3 градусов. Днем потеплеет до +14…+19 градусов, прогнозируется переменная облачность, но без осадков. В областном центре ночью будет не холоднее +2…+4 градусов, днем до +16…+18 градусов.

Как сообщает Гидрометцентр России, погода в Челябинской области изменится уже во вторник, 29 сентября. Ожидается понижение дневной температуры воздуха до +15 градусов. Небо затянет облаками, а ветер сменит направление на северо-восточное, хоть и останется не сильным – всего около 2 метров в секунду. До конца недели синоптики Росгидромета обещают южноуральцам облачную погоду с прояснениями, слабым разнонаправленным ветром и дневными температурами не ниже +15 градусов. Ночные температуры, по предварительным расчетам, пока еще плюсовые, даже в самых холодных, горных районах области.

Поделиться

Сегодня | 23:40
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

«Сталевары» всухую обыграли ярославский «Локомотив».

Сегодня | 20:42
На Южном Урале появится своя парижская неделя моды

Показ будет проходить в селе Нагайбакского района.

14.01.2024 | 14:26
Южноуральцам рассказали, как сбросить лишние килограммы после праздников

Важно вернуться к привычному рациону и добавить активности. 

05.12.2023 | 18:02
Новый хирургический корпус позволит увеличить количество операций детям

Начало его строительства губернатор Алексей Текслер анонсировал на прямой линии.

 
Новости   
Спецпроекты