Где жители Челябинской области предпочитали проводить летний отпуск в этом году

1 Октября 2020 Автор: Юлия Ким Фото: из архива редакции
Где жители Челябинской области предпочитали проводить летний отпуск в этом году


Большинство южноуральцев остались довольны путешествиями по России.

Жители Челябинской области, решившиеся на отпуск во время пандемии за пределами своего региона, чаще всего выбирали поездки в Краснодарский край, Республику Башкортостан и Удмуртскую Республику. Такие данные приводят аналитики «АвитоНедвижимости». При этом российский туризм не разочаровал отдыхающих. Более 90 % южноуральцев остались довольны летним отдыхом. Почти такое же количество граждан готовы вновь отправиться в путешествие по России. В целом по стране рейтинг самых популярных направлений возглавило озеро Байкал.

«Популярность Крыма и Краснодарского края выразилась в троекратном росте спроса на краткосрочную аренду за год, однако малые города и менее востребованные до этого направления также получили шанс возродить свой туристический потенциал, — комментирует руководитель направления краткосрочной аренды «АвитоНедвижимости» Артем Кромочкин. — Весьма вероятно, что в будущем эта тенденция сохранится: помимо традиционных пляжных, туристы распробуют и другие направления, и география внутреннего туризма будет постепенно расширяться. А опыт и уроки прошедшего отпускного периода помогут правильно подготовиться к новому сезону».

Добавим, что, согласно исследованию, до пандемии 54 % респондентов регулярно отдыхали за границей и в этом году 61 % жителей страны вновь планировали отправиться за рубеж. Однако в результате распространения коронавирусной инфекции россиянам пришлось кардинально пересмотреть свои планы.

Поделиться

Сегодня | 13:42
Еще на пяти улицах Челябинска появятся «выделенки» для общественного транспорта

Всего в этом году в городе обустроят 7,5 километра выделенных полос.

Сегодня | 13:24
Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

29.06.2023 | 08:34
В Челябинской области открылся третий центр для старшего поколения

Для пожилых людей здесь будут проходить познавательные мероприятия и творческие встречи.

25.06.2023 | 08:25
В Челябинской области в воскресенье пройдут дожди

Воздух прогреется до +21 градуса.

 
Новости   
Спецпроекты