В Челябинской области инспектор ДПС открыл огонь по нарушителю

16 Октября 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области инспектор ДПС открыл огонь по нарушителю


Нетрезвый водитель нарушил ПДД и пытался скрыться.

В Кизильском районе инспектор ДПС применил табельное оружие, чтобы остановить автомобиль, которым управлял нетрезвый водитель. Как сообщили в ГУ МВД по Челябинской области, автомобилист нарушил ПДД и попытался скрыться от стражей порядка.

«Незамедлительно экипаж ДПС организовал преследование автомобиля, в ходе которого водитель грубо нарушал ПДД, подвергая опасности жизнь и здоровье граждан. В целях остановки транспортного средства инспектор ДПС применил табельное оружие. После этого автомобиль остановили, водителя задержали», — рассказали в областном полицейском главке.

Правонарушителем оказался местный житель 1968 года рождения. Мужчина, севший за руль в состоянии алкогольного опьянения, ранее уже был лишен водительского удостоверения.

По информации областного ГУ МВД, за управление автомобилем в нетрезвом состоянии суд назначил мужчине наказание в виде административного ареста на 10 суток. Автомобиль поместили на специализированную стоянку. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Поделиться

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

Сегодня | 12:24
За пять лет в Челябинской области открыли три региональных сосудистых центра

Как помогают южноуральцам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Сегодня | 11:37
В Челябинске начали строить велопешеходный мост через Миасс

Проект обсуждался еще в советские годы.

Сегодня | 11:11
Изменилась схема движения автобуса Копейск — Челябинск

Маршрут № 125 перевели на регулируемый тариф.

 
Новости   
Спецпроекты