В Челябинске конгресс-холл «Таганай» введут в эксплуатацию в декабре

16 Октября 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинске конгресс-холл «Таганай» введут в эксплуатацию в декабре


Сроки сдачи объекта вновь перенесли.

Сдачу конгресс-холла «Таганай» на улице Труда вновь перенесли на более поздний срок. Ранее планировалось ввести объект в эксплуатацию в начале ноября, но недавно было принято решение отложить это событие до декабря.

Планируется, что до декабря в здании завершатся отделочные работы, а также благоустройство прилегающей территории. Стоит отметить, что перенос сроков не является нарушением: разрешение, выданное застройщику, действует до 2021 года.

Напомним, конгресс-холл «Таганай» должен был стать главной площадкой для проведения саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске, однако позже было принято решение перепрофилировать его под ТРК. По концепции в комплексе планируется проводить шоу-программы всероссийского и мирового уровней.

Планируется открыть в торговом центре магазины одежды, детских товаров, мебели и товаров для дома, электроники. Также в «Таганае» оборудуют торговые ряды, фуд-корт и парковку на 700 машин.

Ранее срок сдачи конгресс-холла «Таганай» перенесли из-за пандемии ковида.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

Вчера | 15:05
В Магнитогорске заканчивают третью очередь «Притяжения»

Территорию городского курорта дополнят светомузыкальный фонтан, арт-квартал и строение будущего детского крытого парка развлечений.

Вчера | 14:25
Ямам здесь не место. Сколько дорог обновят на Южном Урале

Губернатор Алексей Текслер в начале дорожного сезона традиционно объехал дороги Челябинска. Как и в предыдущие годы, глава региона построил свой маршрут с учетом комментариев жителей, которые они оставляли в социальных сетях.

 
Новости   
Спецпроекты