В Челябинской области поздравили работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником

18 Октября 2020 Автор: Елена Подольская Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области поздравили работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником

Сегодня южноуральские дорожники отвечают за 20 тысяч километров развязок и сотни мостов.

Первые лица Челябинской области поздравили работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником. Губернатор Алексей Текслер напомнил, что в поле зрения этих специалистов почти 20 тысяч километров дорог, сотни мостов, развязок и транспортных объектов, а в их руках – новые технологии, современные дорожные покрытия и высокопроизводительная техника. Губернатор подчеркнул значимость отрасли и пообещал увеличить ее финансирование.

– Ваша отрасль всегда была ключевой. Она формирует качественную инфраструктуру региона, служит основой для экономического роста и напрямую влияет на качество жизни людей, – отметил глава региона в своем поздравлении. – Все это позволило Челябинской области стать одним из ведущих регионов России в сфере дорожного строительства. Мы и впредь будем наращивать его объемы, приводить дороги в нормативное состояние, увеличивать бюджетное финансирование дорожной сферы. Уверен, что ваш профессионализм, опыт и ответственность всегда будут главным гарантом надежности, безопасности и долговечности южноуральских дорог. Желаю всем успешной работы, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Свои пожелания дорожникам региона высказал и председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш. Спикер областного парламента подчеркнул, как важны для экономики и комфортной жизни качественные дороги.
– Развитие дорожной сети меняет облик наших городов, райцентров, сельских муниципальных образований, делая более удобной и комфортной жизнь южноуральцев, обеспечивая дополнительные условия для развития экономической сферы. Хорошие дороги облегчают работу людей за рулем, сокращают время и расстояние между населенными пунктами. От качества работы дорожных строителей зависят жизнь и безопасность тысяч водителей, пассажиров и пешеходов, – обратился Владимир Мякуш к виновникам торжества.

Он поблагодарил всех дорожников Челябинской области за активный трудовой настрой, серьезное отношение к своим обязанностям и пожелал здоровья, благополучия, дальнейших успехов в нелегкой работе.

Глава Челябинска Наталья Котова поздравила работников дорожного хозяйства, подчеркнув, как много уже сделано для улично-дорожной сети областного центра, и отметив, что еще немало предстоит реализовать.

– Желаю всем вам крепкого здоровья, интересных проектов, новых амбициозных задач и планов. Пусть вас окружают любящие близкие и надежные коллеги, – обратилась мэр к дорожникам.

По словам Натальи Котовой, именно на работниках отрасли лежит огромная ответственность за безопасность челябинцев. Это главное, что учитывается сегодня в реконструкции городских транспортных развязок.

– В этом году мы кардинальным образом изменили свой подход к развитию улично-дорожной сети. Завершили ряд важнейших развязок, приступили к реконструкции пешеходных зон в центральной части города, обезопасили подходы и подъезды к сотне социальных учреждений, вели работы по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», восстанавливали освещение, строили общественные пространства, – напомнила градоначальница.

В Челябинске немало поработали и над озеленением и благоустройством транспортных «артерий», благодаря чему пути стали настоящим украшением города.

– Мы многое сделали, но еще больше предстоит реализовать, – отметила Наталья Котова. – И я уверена, что при существующем профессиональном подходе, жители Челябинска увидят изменения уже в ближайшее время.

Поделиться

Сегодня | 13:48
В Южноуральске произошла смертельная авария с участием элитной иномарки

В ДТП пострадали четыре человека, еще один погиб на месте.

Сегодня | 13:03
Парижский полумарафон стал победителем премии «Событие года»

Забег, который ежегодно проводится в Нагайбакском районе Челябинской области, признан лучшим в номинации «Спортивное мероприятие года».

14.01.2024 | 14:26
Южноуральцам рассказали, как сбросить лишние килограммы после праздников

Важно вернуться к привычному рациону и добавить активности. 

05.12.2023 | 18:02
Новый хирургический корпус позволит увеличить количество операций детям

Начало его строительства губернатор Алексей Текслер анонсировал на прямой линии.

 
Новости   
Спецпроекты