«Трактор» разгромил «Нефтехимик» со счетом 6:3

18 Октября 2020 Автор: Олеся Теплова Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Для «черно-белых» это третья победа подряд.

В Челябинске состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» vs «Нефтехимик». Хозяева льда впервые с начала сезона забили больше пяти голов.

Счет в матче открыли гости. На 9-й минуте ворота челябинцев распечатал Дэниел Буцаев. Но уже спустя несколько минут равновесие восстановил форвард Артем Михеев (13’), для которого шайба стала первой в этом сезоне.

На старте второго периода Лукаш Седлак при игре в большинстве (21’) вывел «Трактор» вперед. Но радовались южноуральские болельщики недолго. Нижнекамцам потребовалось две минуты для того, чтобы отыграться. Автором гола стал Тимур Хафизов (24’). В последующие несколько минут челябинцы мощно атаковали. Как результат – два гола в исполнении капитана «черно-белых» Сергея Калинина (26’) и Томаша Гики (27’).

В начале заключительной трети матча разница в счете вновь стала минимальной благодаря точному броску нападающего «Нефтехимика» Либора Гудачека (43’), который реализовал численное преимущество. Но подопечных Анвара Гатиятулина это только раззадорило. За голом нижнекамцев последовали две заброшенные шайбы хозяев площадки. На этот раз в составе «Трактора» отличились Алексей Бывальцев (48’ и Якоб Берглунд (53’). Итог встречи – 6:3 в пользу южноуральцев. Для челябинского клуба эта победа стала третьей кряду.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» проведет 21 октября в Новосибирске, где встретится с местной «Сибирью».