ЧТЗ сформировал новую программу развития

19 Октября 2020 Автор: Алексей Рожнов Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
ЧТЗ сформировал новую программу развития


Губернатор Алексей Текслер и гендиректор АО «Концерн «Уралвагонзавод» Александр Потапов обсудили будущее Челябинского тракторного завода.

Ключевая задача, которую ставит перед собой глава региона, – сохранить легендарное предприятие и вдохнуть в предприятие новую жизнь.

Приоритетными направлениями соглашения, которое ранее Алексей Текслер и Александр Потапов подписали на форуме «Армия-2020», являются наращивание объемов производства и расширение товарной линейки.

«В течение нескольких лет ставится задача в разы увеличить объем производства, в первую очередь гражданской продукции, – отметил губернатор в ходе рабочей встречи с гендиректором «Уралвагонзавода». – Аналогичные планы и по военному производству, и меня это настраивает на очень конструктивный, деловой лад».

На ЧТЗ сформирована новая программа развития предприятия, которая предусматривает рост производства, сохранение коллектива, диверсификацию направлений и дополнительные доходы. Увеличено производство двигателей и усилено направление по двигателестроению. Предприятие выполняет гособоронзаказ и есть уверенность, что он будет выполнен и в последующие годы. Кроме того, ЧТЗ планирует расширить линейку выпускаемой гражданской продукции. По планам руководства, к концу текущего года объемы продукции по сравнению с 2019 годом должны увеличиться в два раза.

Также в ходе встречи прозвучала информация, что ЧТЗ на сегодняшний день погасил все долги по налоговым сборам.

По словам Александра Потапова, завод в настоящее время переживает второе рождение, при этом гражданское направление является приоритетным на предприятии.

«Мы совершенно четко видим, что будет расширяться линейка того, что мы будем производить у нас на заводе. Это будет новое качество, новые возможности и новые модели. Все, что сейчас делается, вселяет большую уверенность в завтрашнем дне и развитии завода».

Поделиться

Сегодня | 07:02
В Челябинской области столбики термометров поднимутся до +28 градусов

Синоптики прогнозируют переменную облачность без дождей.

Вчера | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Вчера | 13:34
Южноуральские медики в 2024 году получили специальных выплат на 327 млн рублей

Размер выплаты варьируется от 4,5 до 50 тысяч рублей в месяц.

Вчера | 08:32
Южноуральцам рассказали, как сэкономить на оплате детского сада

Родители могут воспользоваться мерами поддержки и частично компенсировать затраты.

 
Новости   
Спецпроекты