На Южный Урал надвигаются дожди с мокрым снегом

21 Октября 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: Вячеслав Шишкоедов
На Южный Урал надвигаются дожди с мокрым снегом


В некоторых районах региона установятся минусовые температуры.

Погода в Челябинской области изменится и станет более привычной для конца октября в уральских широтах. По данным регионального Гидрометцентра, в большинстве районов Южного Урала установятся минусовые температуры и временный снежный покров.

Днем в среду, 21 октября, будет облачно с прояснением, местами кратковременные осадки в виде дождя, переходящего в снег, гололедные явления, в горах снежный покров может пролежать непродолжительное время. Температура воздуха будет держаться на отметках +3…+8 °С. Ветер будет дуть с севера и северо-запада, возможны порывы до 14 метров в секунду.

В четверг, 22 октября, ночные температуры опустятся до отметок -1…-6 градусов, а днем воздух прогреется до -1…+4 °С. Днем будет облачно с прояснением, местами пройдет кратковременный снег, в некоторых районах мокрый. Ветер продолжит дуть с северо-западного и западного направлений с порывами до 15 метров в секунду.

В пятницу, 23 октября, будет облачно, но осадков не ожидается. Ночные температуры будут держаться на отметках 0…-5 градусов, в горах до -9. Днем столбик термометра поднимется до -1…+4 °С. Ветер не изменит своего направления, но стихнет и будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 16:39
Экзамен по русскому языку у иностранцев будут принимать только государственные вузы

Челябинские эксперты поддержали такое решение.

Вчера | 14:55
Сколько дорог отремонтируют на Южном Урале

В регионе ежегодно растут объемы сезонных работы.

 
Новости   
Спецпроекты