В Челябинской области самозанятым предоставят господдержку

21 Октября 2020 Автор: Геннадий Волшуков Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области самозанятым предоставят господдержку


Поправки в нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» повысят число желающих выйти из тени, считают в «Территории бизнеса».

Корректировка нацпроекта коснулась самозанятых граждан. Теперь плательщики налога на профессиональный доход, как и предприниматели, смогут рассчитывать на финансовую господдержку, которую реализуют центры «Мой бизнес».

На Южном Урале центр «Мой бизнес» больше известен под брендом «Территория бизнеса». Сейчас самозанятым оказывают консультационную, имущественную и образовательную поддержку. В 2021 году для них станут доступны и финансовые инструменты.

В Челябинской области на сегодняшний день более 25 тысяч самозанятых, ежедневно в этом качестве регистрируется около 100 человек.

«Мы уверены, что теперь, когда для этой категории граждан будут действовать те же меры государственной поддержки, что и для предпринимателей региона, желающих вывести свою деятельность из тени станет еще больше», – считает гендиректор Фонда развития предпринимательства Челябинской области – Территория Бизнеса Артур Юсупов.

Экономический блок областного правительства курирует данное направление с начала 2020 года, когда Челябинская область подключилась к этому эксперименту.

Поделиться

Сегодня | 14:33
В Челябинской области расширили категории получателей выплат в связи с СВО

Соответствующий законопроект был разработан по поручению губернатора Алексея Текслера и поддержан депутатами Законодательного Собрания.

Сегодня | 13:44
В Челябинской области животные стали чаще нападать на людей

В Роспотребнадзоре привели статистку опасных укусов.

Вчера | 14:45
На Южном Урале названы территории с высокой динамикой отгрузки товаров

Телеграм-канал «Глав. Индекс» составил топ-5 городских округов региона с наибольшими показателями по отгрузке товаров собственного производства в 2023 году.

25.03.2024 | 16:19
Челябинским стартаперам помогут развить бизнес-идею

Начинающих предпринимателей приглашают пройти через «Экспертную трубу».

 
Новости   
Спецпроекты