Челябинское УФАС возбудило дело по смс-рекламе

21 Октября 2020 Автор: Алексей Рожнов Фото: Олег Каргаполов
Челябинское УФАС возбудило дело по смс-рекламе


Абонент не давал предварительного согласия на получение информации рекламного характера.

Ранее в Челябинское УФАС обратился гражданин, которому на телефон пришла смс-реклама со словами «Дмитрий, поделитесь своим мнением ПАО Банк «ФК Открытие» и ссылкой на некий опрос.

При этом рекламораспространитель рекламы, компания «МеркуриГолд Продакшн», не ответил на запрос антимонопольной службы относительно согласия абонента на получение подобных смс-сообщений. В связи с этим ведомство возбудило в отношении «МеркуриГолд Продакшн» дело по признакам нарушения рекламного законодательства.

В Челябинском УФАС расценивают это смс-сообщение именно как рекламу, поскольку информация направлена на привлечение внимания и формирование потребительского интереса к услугам ПАО Банк «ФК Открытие».

«Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы», – напомнили в ведомстве.

Рассмотрение дела запланировано на 9 ноября.

Поделиться

Вчера | 20:05
Южноуральцам рассказали, как избежать травм, катаясь на гидроциклах

По словам травматологов, после катания на водном байке чаще всего к ним обращаются с переломами, повреждениями позвоночника и черепно-мозговыми травмами.

Вчера | 19:03
Челябинский перинатальный центр отметил юбилейную двойню

С начала года в стенах учреждения появились на свет 90 двоен.

04.07.2025 | 14:18
Владимир Путин заинтересовался южноуральским лимонадным брендом

Глава государства оценил перспективные российские бренды на выставке «Знай наших».

04.07.2025 | 10:36
Улицу Каслинскую в Челябинске частично перекроют с 6 июля

Движение транспорта ограничат в связи со строительством метротрама.

 
Новости   
Спецпроекты