Челябинская область представила больше 100 идей на конкурс АСИ

21 Октября 2020 Автор: Андрей Темников Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Челябинская область представила больше 100 идей на конкурс АСИ


На Южном Урале состоялась региональная сессия форума АСИ «Сильные идеи для нового времени» с участием авторов самых интересных и актуальных инициатив.

Эксперты оценили презентованные идеи и высказали свои замечания.

В общей сложности на форум поступило около 15 тысяч идей по развитию экономики, социальной и технологической сфер страны, в том числе 115 – из Челябинской области. Заявки от южноуральцев присутствуют в каждом из семи направлений: новые идеи для бизнеса – 25 идей, новое городское развитие – 23, новая молодежная повестка – 6, новая технологическая стратегия – 13, современная экономика – 15, новая социальная стратегия – 13, новые компетенции – 20 инициатив.

По словам заместителя губернатора Челябинской области Егора Ковальчука, такие мероприятия помогают понять, как объединить усилия бизнес-сообщества, инициативных граждан региона и государственных институтов для реализации наиболее успешных региональных идей.

На сессии были презентованы проекты «Маркетплейс для мелких производителей», «Доход от органических отходов», «Субботник 365. UBERизация экологии города», Национальная программа практической подготовки самозанятых граждан «НАСЕБЯ.РФ», «Индустриальный парк для развития экспорта» и другие.

Эксперты высказывали свои предложения по доработке представленных идей, чтобы они имели больше шансов на практическую реализацию в регионе. Некоторые даже озвучили свое желание сотрудничать с новаторами. До 25 октября эксперты отберут несколько проектов для дальнейшей реализации на территории Южного Урала.

Форум «Сильные идеи для нового времени» организован с целью сформировать содружество инициативных людей и консолидировать 100 сильных идей, которые помогут выработать технологическую стратегию развития страны, а также найти команды, готовые приступить к реализации идей и проектов, тиражированию практик, способных обеспечить устойчивое развитие России в новых экономических условиях.

С июля по сентябрь текущего года на специально созданной крауд-платформе проводился сбор, обсуждение и доработка идей и практик. Авторы топ-100 лучших идей и проектов представят их руководству страны, федеральным и международным экспертам с 11 по 12 ноября этого года на форуме в Сочи.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

25.04.2024 | 15:56
На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

24.04.2024 | 10:17
На Южном Урале выбрали площадку для особой экономической зоны

Для резидентов ОЭЗ предусмотрены налоговые преференции.

 
Новости   
Спецпроекты