В Челябинской области за сутки прибавилось 118 ковидных больных

21 Октября 2020 Автор: Елена Подольская Фото: Людмила Ковалева
В Челябинской области за сутки прибавилось 118 ковидных больных


Заболеваемость коронавирусом в регионе растет с каждым днем.

К среде, 21 октября, на Южном Урале подтверждено 118 новых случаев коронавирусной инфекции. Трое заболевших – школьники. На сегодняшний день в Челябинской области COVID-19 болеют 3857 человек. С весны в регионе получено 18 852 положительных теста на инфекцию. Из этого количества пациентов с болезнью справились 14 367 человек, 98 из них выписаны из стационаров за минувшие сутки.

За последние 24 часа в области скончалось три ковидных пациента. От вируса погиб мужчина 63 лет, еще две пациентки 64 и 80 лет умерли от основных патологий, течение которых усугубила инфекция. Таким образом, в Челябинской области с начала пандемии скончались 586 заразившихся COVID-19.

Как сообщает региональный минздрав, за сутки южноуральские лаборатории выполнили 6595 анализов на коронавирус. В общей сложности проведено 738 тысяч проб.

Режим повышенной готовности продлен в Челябинской области до 1 ноября. Принято решение о продлении на неделю школьных каникул. Обсуждается приостановка диспансеризации для того, чтобы часть медперсонала из поликлиник направить на работу с «острыми» пациентами.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 11:35
В Челябинске обсудили коммуникации некоммерческого сектора с людьми и властью

Некоммерческий сектор в регионе растет и развивается, охватывая самые разные направления — от кризисных квартир до гастролей уральских танцевальных коллективов за рубежом. Однако, как признаются сами общественники, слабым местом в НКО остаются коммуникации — с представителями власти, благотворителями и потенциальными сторонниками проектов.

25.04.2024 | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

 
Новости   
Спецпроекты