Челябинец чуть не лишился иномарки из-за штрафов ГИБДД

21 Октября 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: http://r74.fssp.gov.ru/
Челябинец чуть не лишился иномарки из-за штрафов ГИБДД


Должника приставы разыскали в социальных сетях.

Житель Челябинска накопил более сотни штрафов ГИБДД на сумму порядка 102 тысяч рублей и чуть не поплатился за это своим автомобилем BMW X5. Как сообщили в УФССП региона, нарушения ПДД выявлялись по камерам видеонаблюдения в Краснодарском крае, Московской, Самарской областях, Башкирии и других регионах. Однако застать должника по месту проживания не удавалось, соседи заверили приставов, что его квартира постоянно пустует.

«Удалось выяснить, что мужчина часто ездит в Краснодарский край, там у него работа, но счета практически пустовали. За весь период ведения исполнительных производств с банковского счета нарушителя удалось взыскать около пяти тысяч рублей», — отметили в пресс-службе УФССП Челябинской области.

В собственности у должника числились два автомобиля: BMW X5 и Mercedes Benz. На обе машины наложили запреты регистрационных действий, но мужчина так и не объявился. После этого транспортные средства объявили в розыск.

«В соцсетях были найдены аккаунты челябинца: он активно демонстрировал свои увлечения, в том числе и дрифтинг. Через эти ресурсы и удалось выйти с ним на связь. Нарушителя предупредили об открытии розыскного дела, после чего он выразил готовность немедленно приехать в отдел», — добавили в УФССП региона.

Мужчина сдержал слово: приехал к приставам, взял квитанции и погасил все долги, в том числе и исполнительский сбор через POS-терминал. Сообщается, что деньги уже поступили в бюджет, обременения с имущества должника и его счетов сняты.

Поделиться

Сегодня | 09:25
Южноуральцам расскажут, чем отличается сценарий от прозы

Гостем «Большой редакции» станет писатель из Великого Новгорода Михаил Турбин.

Сегодня | 08:38
Каждый четвертый работающий челябинец мечтает отдохнуть на море

Почти 10% респондентов планируют провести отпуск в России.

Вчера | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

Вчера | 18:53
Какие улицы попросили отремонтировать жители Челябинска

Алексей Текслер объехал проблемные дороги областного центра.

 
Новости   
Спецпроекты