Наталья Котова оценила благоустройство Ленинского района

21 Октября 2020 Автор: Александр Анурьев Фото: официальная страница Натальи Котовой ВКонтакте
Наталья Котова оценила благоустройство Ленинского района

Градоначальница отметила, что территория становится центром притяжения для всех челябинцев.

Глава Челябинска Наталья Котова подвела итоги благоустройства в Ленинском районе города. Градоначальница отметила, что благодаря проделанной работе территория становится центром притяжения для всех жителей областного центра. Отдельное внимание Наталья Котова обратила на преображение набережной.

«В этом году мы благоустроили часть берега озера Смолино. В ноябре московское архитектурное бюро WOWHOUSE презентует свою концепцию набережной, которая станет продолжением сделанного в этом году участка», — написала глава города в социальных сетях.

Заслуживает внимания и главная улица Ленинского района — Гагарина, где в этом году, как и на проспекте Ленина, оформили кизильником и яблонями длинную разделительную полосу. Преобразился и ранее неухоженный участок земли в районе пересечения улицы Гагарина и Копейского шоссе.

«Здесь появились километры рулонного газона, высажено 294 крупномерных дерева и более тысячи кустарников, уложена крупноформатная плитка, причём именно там, где привыкли ходить люди. А вечером вся эта зеленая территория освещается уже привычной для жителей города, архитектурно-художественной подсветкой», — отметила Наталья Котова.

Поделиться

Сегодня | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Сегодня | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

Сегодня | 17:53
Челябинцы увидят истории долгожителей провинции России

Проект «+/−90» завершит персональную выставку бывшего вице-премьера правительства РФ Виктора Христенко.

Сегодня | 15:48
Продать идею. На Южном Урале обсудили перспективы креативных индустрий

Челябинск стал первым из городов Урала, где прошел форум «Российская креативная неделя». Это событие по-настоящему уникальное, особенно для города с богатой промышленной историей. Креативные индустрии, которым целиком посвятили это событие, представлены товарами или услугами, являющимися результатом интеллектуальной и творческой деятельности. На Южном Урале в последние годы этот сектор экономики развивается особенно бурно.

 
Новости   
Спецпроекты