За сутки в Челябинской области подтверждено 123 случая заражения инфекцией

22 Октября 2020 Автор: Елена Подольская Фото: Олег Каргаполов
За сутки в Челябинской области подтверждено 123 случая заражения инфекцией


В регионе подскочила заболеваемость коронавирусом.

К четвергу, 22 октября, в Челябинской области выявлено 18 975 случаев коронавируса. Суточный прирост – 123 положительных теста. Днем ранее было 118 лабораторно подтвержденных больных за сутки.

Вирус на сегодняшний день до сих пор обнаруживается у 3 936 южноуральцев. Уже вылечились 14 409 жителей области, 42 из них выписаны из стационаров за прошедшие сутки.

Стало известно о двух новых смертях ковидных пациентов. Скончались двое мужчин 65 и 68 лет, страдавшие серьезными заболеваниями, осложнившимися на фоне инфекции.

В регионе значительно возрос объем тестирования на COVID-19. За последние 24 часа 22 южноуральские лаборатории выполнили 6607 исследований. Общее число проведенных с начала пандемии проб превысило 745 тысяч единиц.

Режим повышенной готовности действует в Челябинской области до 1 ноября. Осенние каникулы для школьников продлены на неделю. Власти отчитываются по ситуации в здравоохранении региона на ежедневных брифингах.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

Вчера | 11:35
В Челябинске обсудили коммуникации некоммерческого сектора с людьми и властью

Некоммерческий сектор в регионе растет и развивается, охватывая самые разные направления — от кризисных квартир до гастролей уральских танцевальных коллективов за рубежом. Однако, как признаются сами общественники, слабым местом в НКО остаются коммуникации — с представителями власти, благотворителями и потенциальными сторонниками проектов.

25.04.2024 | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

 
Новости   
Спецпроекты