Из Челябинска в Симферополь открывается прямой авиарейс

22 Октября 2020 Автор: Елена Подольская Фото: Олег Каргаполов
Из Челябинска в Симферополь открывается прямой авиарейс


Самолеты из «Курчатова» в Крым будут летать почти до конца марта.

Прямой авиарейс из Челябинска в Симферополь запускает авиакомпания Nordwind. Улететь в Крым из челябинского аэропорта можно будет уже с 16 ноября. Рейсы в Симферополь будут выполняться до 25 марта дважды в неделю по понедельникам и четвергам, обратные – по средам и воскресеньям. На этот маршрут авиаперевозчик выделяет лайнеры Boeing 737. Цена билета в одну сторону начинается от 3,5 тысячи рублей. Летние рейсы в Крым пассажирам челябинского аэропорта обеспечивала авиакомпания «Уральские авиалинии».

В ближайшие дни из «Курчатова» Utair начнет полеты в Ханты-Мансийск. Ранее «ЮП» сообщала, что в следующем году из Челябинска откроют по минимальным расчетам 15 субсидируемых авиарейсов. Государство поддержит авиасообщение Южного Урала с Пермью, Нижним Новгородом, Омском, Казанью, Самарой, Красноярском, Ростовом-на-Дону, Минводами, Сургутом, Уфой, Волгоградом, Калининградом. Есть также планы по субсидируемым рейсам в Иркутск, Махачкалу, Мурманск, Норильск и Геленджик.

Поделиться

Сегодня | 12:19
Южноуральских учителей ждут на форуме классных руководителей

Стартовал прием заявок на четвертый сезон масштабного события.

Сегодня | 12:03
В преддверии 9 Мая мошенники обещают ветеранам «выплаты»

Южноуральцев просят быть бдительными и не поддаваться на уловки злоумышленников.

Сегодня | 11:35
В Челябинске обсудили коммуникации некоммерческого сектора с людьми и властью

Некоммерческий сектор в регионе растет и развивается, охватывая самые разные направления — от кризисных квартир до гастролей уральских танцевальных коллективов за рубежом. Однако, как признаются сами общественники, слабым местом в НКО остаются коммуникации — с представителями власти, благотворителями и потенциальными сторонниками проектов.

Вчера | 15:37
В Челябинской области снайперы отработали бесшумную стрельбу в городе

На учениях использовали специальные движущиеся манекены.

 
Новости   
Спецпроекты